Usuarios registrados


Marcopolo Torino GV - M. Benz  /  Linea 309 (Stgo)

Marcopolo Torino GV - M. Benz / Linea 309 (Stgo)
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.06.2008 05:40:55
Impactos: 2610
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
patobus
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 135
ojala

que esta empresa siga en la misma senda y no digamos lo mismo cuando vemos las imagenes antiguas de tur bus
30.06.2008 12:00:51 Offline patobus patonico23 at gmail.com
falscl
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2008
Comentarios: 7
A Talcahuano?? mich

Estas siempre las había visto para Conce, Tomé o Coronel-Lota.

Para Patricio Alvear,cuál es BD YH ??... No se alcanza a ver bien
30.06.2008 12:21:45 Offline falscl falscl at yahoo.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
falscl

BD YH 16 Saludos !!
30.06.2008 12:30:19 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
eso es lo

uqr todos esperamos de eme , que siga en esa senda, y ojala mejore en algunos detalles.
con makinas asi , dan gtanas de viajr.
30.06.2008 12:55:36 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Gran Maquina

una gran maquina es muy buena maquina y su librea es super elegante
30.06.2008 15:24:46 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
mmmmmmmmmmmmm

que preciosura nada que decir
30.06.2008 19:54:25 Offline 15sur aekince at hotmail.com
falscl
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2008
Comentarios: 7
Gracias

Por la aclaración!
30.06.2008 21:08:38 Offline falscl falscl at yahoo.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
busscar

JUMBUS 380 Y EL JUMBUS 400, son maquinas espectaculares y afortunadamente las tienen M BUSES, ademas que su librea es un siete.

Saludos.-
30.06.2008 22:02:38 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
el_father
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 22
UNA CONSULTA _!!! ???

Ayer viaje en el ''First Class''

y me di cuenta que habian cambiado sus

monitores...

¿Por qué?

Y además...

Cuando empiezan los servicios

anunciados por Patricio Muñoz??

Salon Cama y todo eso ?

salu2 desde Stgo-Conce

7ather...
01.07.2008 16:57:33 Offline el_father pablo.rojasvidal at gmail.com
falscl
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2008
Comentarios: 7
Me confundió tu post el_father

Pq por lo q yo se, al menos en el 2do piso el First Class tiene un Phillips LCD adelante, y atras son todos iguales, y se "bajan" para verlas. De hecho hay una foto (
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10239) en donde salen los monitores para que compares.

Yo viajé a finales de mayo en el BD SG 33, y estaban iguales, a menos que ahora lo hayan cambiado...
Y los salones camas, Pato Muñoz dijo que serán dos Scania K420 Panoramico 6x2, 1er piso cama, 2do semicama, y lo más probable es que lleguen en Septiembre

Saludos!
02.07.2008 17:22:17 Offline falscl falscl at yahoo.com
el_father
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 22
ACLARACIÒN

Yo viaje el fin de semana pasado...

Fui y volvi a stgo desde Conce en el

''First Class'' y las pantallas eran

eran marca ACTIA y no eran lcd

tenian resolucion como una tele normal...

nunca habia visto unas asi...

por eso quiero que Patricio Muñoz

me aclare esa duda...

Ademàs el techo tenia las perforaciones

de las pantallas anteriores...

SALUDOS DESDE CONCE...

Y SIGAMOS DISFRUTANDO DE...

''El placer de viajar..''



tu sae!!!
03.07.2008 21:50:27 Offline el_father pablo.rojasvidal at gmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
los cambiamos en 1 maquina

los cambiamos por que los lcd de dia no se ve nada y los actia fijos son un poco mejores. Los buses neuvos llegan en septiembre los dos primeros 8x2 entran en linea de produccion el 10 de julio por ahi.. bueno eso adios cualquier consulta por aki ando jaja chau.
06.07.2008 19:12:39 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales