Usuarios registrados


Volare DW9 Fly | Línea D17 Express de Santiago

Volare DW9 Fly | Línea D17 Express de Santiago
Comentarios: 16 Andrés

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Noge Catalan Star - Man | Buses Terry's Coach Hire (Inglaterra)

Noge Catalan Star - Man | Buses Terry's Coach Hire (Inglaterra)

Noge Catalan Star - Man | Buses Terry's Coach Hire (Inglaterra)



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.07.2008 03:22:25
Impactos: 10369
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
un

un pullman bus ingles se ve muy bien este noge se le ven los asientos mas anchos que los que andan aca en chile.


saludos de curico
03.07.2008 09:15:33 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
...

son muy comodos estos buses.. nada que decir solo que sorprende que ninguno de los adaptadores de audifonos que traen los asientos en los coderas funcione... por lo menos en los pullman que hacen recorrido stgo-los andes
03.07.2008 11:24:56 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com
busscar-los
Miembro

Fecha de alta: 25.06.2008
Comentarios: 23
muy parecida

Las librea a las de los Pulman bus, es verdad que no funcionan los adapatadores, estan de adorno
03.07.2008 13:11:06 Offline busscar-los carlosmanzovegas at yahoo.es
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
Misma pintura y casi mismo bus

Este esquema de pintura es de stock mundial parece... En Chile lo usa la Pullman, pero he visto en varios países a empresas con él y ahora este bus inglés.
03.07.2008 14:17:58 Offline orellana ore at live.cl
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Estos ingleses...

deben haber copiado la librea... si se fijan en la página oficial de esta empresa, los esquemas de pintura son muy apagados ( http://www.terrys-coaches.co.uk/coach_gallery.html ). Además, es congruente pensar que copiaron la librea, buscando en google imágenes del noge de pullman.
03.07.2008 14:20:00 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
facega_busscar
Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48
pullman bus

tiene o tendra su librea registrada?????

saludos
03.07.2008 14:36:56 Offline facega_busscar facega_990 at yahoo.com.es
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Interesante...

Lo encuentor algo parecido a los irizar de Pullman Bus, pero se ve mucha cantidad de asientos, se ve algo incomodo.
03.07.2008 15:08:32 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
increiblemente

sorprendente lo que veo un Pullman Bus ingles jajajaja dejandonos de broma se bastante bien el Noge,como dice el colega facega_busscar tendra Pullman Bus la librea registrada




saludos desde Antofagasta
03.07.2008 18:35:43 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
colchaexpress
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110
lkl

parece q piter farias tiene + que lo q nosotros pensamos
03.07.2008 19:38:01 Offline colchaexpress busescruzmar at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
JAJAJAJA

que buena foto un Pullman europeo la librea es identica
06.07.2008 00:22:51 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
bueno en fin

un dia un español comento eso de catalan star , noexiste jajajaajjajaj.
24.07.2008 13:25:56 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
tb

tiene un aire a un bus linatal
18.12.2008 10:35:07 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Sir

Lord Pullman


Saludos desde la IV Region
01.12.2009 20:58:32 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales