Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Bus Hotel futurista (Revista Modern Mechanics EE.UU. 1930)  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Trans Isaak (Brasil)

Noge Catalan Star - Man | Buses Terry's Coach Hire (Inglaterra)
Noge Catalan Star - Man | Buses Terry's Coach Hire (Inglaterra)

Noge Catalan Star - Man | Buses Terry's Coach Hire (Inglaterra)
Fecha: 03.07.2008 07:22:25
Impactos: 9701
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
curicano dd



Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576

un

un pullman bus ingles se ve muy bien este noge se le ven los asientos mas anchos que los que andan aca en chile.


saludos de curico
03.07.2008 13:15:33
fabianxi



Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130

...

son muy comodos estos buses.. nada que decir solo que sorprende que ninguno de los adaptadores de audifonos que traen los asientos en los coderas funcione... por lo menos en los pullman que hacen recorrido stgo-los andes
03.07.2008 15:24:56
busscar-los



Miembro

Fecha de alta: 25.06.2008
Comentarios: 23

muy parecida

Las librea a las de los Pulman bus, es verdad que no funcionan los adapatadores, estan de adorno
03.07.2008 17:11:06
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

Misma pintura y casi mismo bus

Este esquema de pintura es de stock mundial parece... En Chile lo usa la Pullman, pero he visto en varios países a empresas con él y ahora este bus inglés.
03.07.2008 18:17:58
chileesteban



Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393

Estos ingleses...

deben haber copiado la librea... si se fijan en la página oficial de esta empresa, los esquemas de pintura son muy apagados ( http://www.terrys-coaches.co.uk/coach_gallery.html ). Además, es congruente pensar que copiaron la librea, buscando en google imágenes del noge de pullman.
03.07.2008 18:20:00
facega_busscar



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48

pullman bus

tiene o tendra su librea registrada?????

saludos
03.07.2008 18:36:56
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

Interesante...

Lo encuentor algo parecido a los irizar de Pullman Bus, pero se ve mucha cantidad de asientos, se ve algo incomodo.
03.07.2008 19:08:32
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

increiblemente

sorprendente lo que veo un Pullman Bus ingles jajajaja dejandonos de broma se bastante bien el Noge,como dice el colega facega_busscar tendra Pullman Bus la librea registrada




saludos desde Antofagasta
03.07.2008 22:35:43
colchaexpress



Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110

lkl

parece q piter farias tiene + que lo q nosotros pensamos
03.07.2008 23:38:01
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

JAJAJAJA

que buena foto un Pullman europeo la librea es identica
06.07.2008 04:22:51
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2486

bueno en fin

un dia un español comento eso de catalan star , noexiste jajajaajjajaj.
24.07.2008 17:25:56
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

tb

tiene un aire a un bus linatal
18.12.2008 15:35:07
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

Sir

Lord Pullman


Saludos desde la IV Region
02.12.2009 01:58:32






Imagen anterior:
Bus Hotel futurista (Revista Modern Mechanics EE.UU. 1930)  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Trans Isaak (Brasil)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768