Usuarios registrados


Comil Piá Modelo 2006

Comil Piá Modelo 2006
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Bus Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.07.2008 02:43:24
Impactos: 2848
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
aaron elias
Invitado
cuantas de estas son???

puede akguein decirme???
10.07.2008 10:20:45  
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
Son 2

Al parecer son 2 unidades 4 patas de Bus Norte.
Eme tambien tiene una.
En total en nuestras carreteras serian 3 unidades 4 patas.
10.07.2008 11:02:39 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
aaron elias
Invitado
OK

gracias...
10.07.2008 11:08:09  
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
Correción

Es solo una unidad 4 patas que tiene bus norte. Eso sí, Bus Norte tiene otro DD con una librea casi identica (salvo ciertos detalles), pero en SCANIA K-420 6x2. El otro 4 patas es de EME BUS.

Saludos
10.07.2008 12:34:37 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
Gracias

Gracias por la aclaracion busscar_talo
10.07.2008 12:43:36 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
aki esta

aki esta el otro k se parece mucho a este la diferencia k es un 6x2


http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11278&mode=search
10.07.2008 13:44:44 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
por hay

supe , que bus norte estaria vendiendo sus makinas salon clasicas hacia peru , para traer nuevas para este servicio.
10.07.2008 15:02:41 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
asistente
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142
hermosa

hermosa i mas cuando te adelanta i le pisan el freno de motor a la llegada de los peajes un verdadero titan de las rutas sureñas no hay persona en chile que no se de vuelta a mirarla.
10.07.2008 15:08:17 Offline asistente tuto1jara at hotmail.com
fmenesesf
Miembro

Fecha de alta: 07.07.2008
Comentarios: 35
...

y no hay algun jumbuss 400 8x4 de bus norte con esta misma??? por que yo en el 18 wheels tengo uno
10.07.2008 17:55:16 Offline fmenesesf solounvagodesconocido at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
sin dudas

llama mas la atencion este que el de eme bus
10.07.2008 18:31:03 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
un 7.

Es bueno ver de vuelta a los 4 patas en Chile, aun recuerdo los 4 patas Neoplan que tenia la antigua Flota Barrios.

Ojala que Flota Barrios vuelva a tener 4 patas como antaño.
10.07.2008 18:45:24 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
hermoso

bus, se ve filete. nada que decir.
10.07.2008 19:27:00 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Gran Maquina

esta es el primer DD 8X2 Scania que llego a chile y nos trae el recuerdo de los fabulosos Neoplan que recorrieron las rutas de chile en los años 80
10.07.2008 20:50:51 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
sin

discriminar pero con ese potente maquinon imponente no le pueden colocar una librea tan a feminada
con otra librea luciria mas
11.07.2008 20:43:28 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales