Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.07.2008 04:29:34
Impactos: 2630
Puntuación: 6.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
folken148
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2008
Comentarios: 74
un poco apagado

apagado pero tiene su gracia, se ve muy llamativo aunque tenga esos colores, consulto, existen busscar 8x2?? agradesco respuestas.
18.07.2008 05:25:48 Offline folken148 folken_148 at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
......

Encuentro que se ve mejor el paradiso con tapas de Irizar que las que trae marcopolo.



Sobre Busscar doble piso en 8x2 no existen en Chile pero en Perú, Brasil y Argentina si existen.
18.07.2008 09:50:44 Offline bus_mania
fmenesesf
Miembro

Fecha de alta: 07.07.2008
Comentarios: 35
las tapas

de irizar encuentro que se ven bien...
en fin. ayer fui a nacimiento por la noche y me fui todo el camino detras de la maquina semi cama (igual a esta pero verde) que sale de angol y pasa por nacto. realmente son grandes!!
18.07.2008 10:53:56 Offline fmenesesf solounvagodesconocido at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
al parecer

linea se dejo de comprar makinas.
este 1800 se ve bstante bien con las tapas de irizar, incluso diria que le da un aire europeo.
18.07.2008 11:15:46 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
8x2

en una pagina pruana vi un Irizar 3.90 Scania de la empresa Molina Union en configuracion 8x2, se ve espectacular
18.07.2008 12:17:25 Offline juliomunoz
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
.......

la pintura del bus se ve la raja pero las tapas son bien feas prefiero las originales

prefiero una pintura asi antes que la de turbus en sus DD
18.07.2008 13:41:48 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
kitito
Invitado
..

se ve muy bien pero a mi me gusta mas cn tapas d marcopolo...muy bonita su librea
18.07.2008 14:38:26  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
se ve mal

con esas tapas mejor las originales no le asientan estas parece micro de los 80.
18.07.2008 15:49:57 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
espectacular bus

que bueno es verle estas maquinas a LA y no tanto irizar un buen bus.....
18.07.2008 18:31:25 Offline 15sur aekince at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
un makinon

este Paradiso 1800 DD de Linea Azul aunque la librea un poco fome comparada con otras de Linea Azul





saludos desde Antofagasta
18.07.2008 19:11:18 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

muy buena maquina
21.07.2008 23:41:22 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
un makinon

makinon esta makina un motor scania me gusta mucho esta makina super elgante nada que decir
29.07.2008 16:35:48 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales