Usuarios registrados


Mascarello Roma 350 - Scania | Buses Jeldres

Mascarello Roma 350 - Scania | Buses Jeldres
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Jum Bus 380 T - Volvo | Buses Cruz del Norte

Busscar Jum Bus 380 T - Volvo | Buses Cruz del Norte

Busscar Jum Bus 380 T - Volvo | Buses Cruz del Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.08.2008 04:11:50
Impactos: 3534
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
bacan

pero sera semi cama?y lo otro de cruz del sur a cruz del norte jajaja.



saludos de curico
06.08.2008 09:25:10 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
BUSSMAN
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2008
Comentarios: 56
asi es

como dice el colega curicano dd medio cambio del sur al norte..lo bueno es que estas maquinitas sigan trabajando ademas son comodisimas...bien por cruz del norte como va fortaleciendo su flota.

saludos desde antofagasta
06.08.2008 09:52:07 Offline BUSSMAN JCULUN at GMAIL.COM
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
BIEN POR CRUZ DEL NORTE

Creo que, como dijo el colegaBussman, con esta máquina fortalecen la flota, porque es igual o mejor que cualquiera de los Centurys nuvo que trajo esta empresa.
Ojala lo cuiden, porque tiene ruta para rato, la generación T a mi parecer la mejor de Busscar, y en un 380, y más encima Volvo, nada ke hacerle, una verdadera joya.
06.08.2008 09:58:54 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
simplemente

Esta unidad es un gran aporte a las filas de cruz del norte, lo unico que donde dice semicama feo.

Saludos.-
06.08.2008 11:13:16 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
semicama???

no creo ya que curz del sur solo posee dos salones clasico y cama.
a menos que cuando se vendio cruz del norte le halla cambiado la configuracion.
eso si esperaba que cruz del sur siguiera con este tipo de makinas por ultimo santiago temuco, pero bueno que se le va ahace.
ojala la cuiden porque viene de las mejores manos
06.08.2008 12:27:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
chef_ejecutivo
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 48
ni k fuera chiste

de crus del sur a crus del norte jajajajajajajajajaa en todo caso buena adkisicion de crus norte
06.08.2008 15:10:14 Offline chef_ejecutivo bedeto006 at midwar.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Cruz del ...

Es bueno ver a maquinones como este circulando y en buen estado. Muy bonita maquina.
06.08.2008 17:35:40 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
bengunnbus
Invitado
se ve bien

esta fue una de las que participó en el accidente en Los Ángeles junto a otro Cruz del Sur, ahora no recuerdo bien si es la 104. Se ve muy bien a pesar de ese enorme siniestro que tuvo, se ve bien cuidada por lo demás.
Saludos desde Futrono
06.08.2008 17:45:03  
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
Excelente

Este bus es espectacular y se ve bien cuidado.

Es del año 1993, solo le queda este año para trabajar en transporte publico de pasajeros ? tengo entendido que solo lo pueden hacer hasta que cumplen 15 años.
06.08.2008 19:23:58 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
de cruz en cruz

una potente y gran maquina
06.08.2008 21:01:10 Offline 15sur aekince at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

una gran maquina
06.08.2008 23:45:36 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
wena

muy buena sorprendido
10.08.2008 17:08:54 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com
xgames
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2005
Comentarios: 70
mm

esta es una estrategia de cruz del sur para comenzar a tomar las carreteras del norte ajaja...ojala cruz del norte mantenga bien esta makina k por años cruz del sur la mantuvo en optimas condiciones =) se las extraña a eso de las 2 de la madrugada pasando x temuco =/.
11.08.2008 02:51:57 Offline xgames hectorsoto at telsur.cl
patricbus
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2007
Comentarios: 46
PRESTADOR DE SERVICIO

Al parecer es prestador de servicio o no. Me lo pueden aclarar.
17.08.2008 13:51:09 Offline patricbus patricbus at hotmail.com
pequeño empresario
Miembro

Fecha de alta: 16.09.2005
Comentarios: 24
COLEGAS

SIGENSE EN EL ITINERARIO DICE SANTIAGO ESTA ES SAN ANDRES PRESTADOR DE SERVICIOS PARA CRUZ DEL NORTE NADA MAS QUE ESO Y ES SALON CLASICO TIENE 44 ASIENTOS APARTE EL MIERCOLES PASADO ESTAVA EN ANTOFAGASTA POR SAN ANDRES SOLO QUE LE CAMBIAN EL LETRERO CRUZ DEL NORTE CUANDO HAY MUCHA DEMANDA DE PASAJES
23.08.2008 17:43:12 Offline pequeño empresario superclas_21 at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
De Cruz del Sur

a Cruz del Norte,pero creo que esta maquina no es semicama? originalmente era pullman.
09.09.2008 13:23:31 Offline vperezo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales