Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GIV  - Scania | Buses CBeysur

Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses CBeysur
Comentarios: 9 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Ramos Cholele

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Ramos Cholele

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Ramos Cholele



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.08.2008 04:31:15
Impactos: 3114
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
CONSULTA

¿ ERA EXPRESO NORTE ANTES?, DE TODAS FORMAS IMPRESIONANTE MAQUINA.
07.08.2008 08:35:42 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Buen recuerdo.

En estas maquinas daba gusto viajar, buena separacion de asientos, buen tamaño de porta maletas y doble ejes que amortiguan mas los hoyos de las carreteras del norte grande.

¿Alguien sabe que sera de este maquinon ahora?
07.08.2008 11:10:18 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
360

Este siempre ha sido de Ramos Cholele. Llegaron 2 de estos Jum Buss con este mismo diseño esquema (que usa Tacc Expreso Norte), la otra la tiene Carmelita, pero esta pintado diferente http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1792 Hace la ruta Iquique Arica.
07.08.2008 12:31:26 Offline Daniel_Larenas
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
no se ve muy bien

cuidada.
a simple vista uno pensaria que este titan alguna vez pertenecio a tacc.
pero el bus de carmelita se ve bastante bien
07.08.2008 12:44:47 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
Este bus todavia

se encuentra en ramos cholele y como bien dice Daniel, hace la ruta Iquique - Arica - Iquique, este bus la maneja el Chupo conductor del Cholele bien conocido por el famoso video de los 140 KM/Hrs.


Saludos desde Antofagasta y Hoy comienza la Feria Del Transporte de Antf.
07.08.2008 13:47:45 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
si el tramo

es arica e iquique respectivamente esta muy bien esta maquina pero igual tiene maquinas mas reciente esta empresa.
07.08.2008 16:21:00 Offline 15sur aekince at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Se agradece las respuestas...

Con una nueva librea como la de él carmelita se renovaria este maquinon.
07.08.2008 18:00:20 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makinon este Jum Buss 360 de todas maneras,ademas que es imponente y marca presencia




saludos desde Antofagasta y la feria de transporte esta espectacular
07.08.2008 19:25:17 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
jaja

colega eugebus, mira aca con el colega Trans Antofa, estamos asistiendo a la fería del transporte, si gustas pongamosno en contacto para asistir.
07.08.2008 19:59:07 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
mmmm

le falta una manito de gato
07.08.2008 23:11:18 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
parecido

esta makina tiene un color muy parecido als makinas matadero estadio de talca (local) pero le falta una manito de gato a esta makina deverian arreglarla si todavia estan buenas
10.08.2008 17:00:42 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales