Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Scania | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Scania | Buses Pullman Bus
nuevo
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.10.2008 02:23:11
Impactos: 3005
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
que buen viaje

Uff comenzamos de nuevo con la Camara Viajera de Crareval, con nuevos destinos..

pero hoy un viaje placentero en un Cama Premiun...

Ahora en las Rutas del Norte de Chile.

así que nos vemos en la ruta..!!!!
01.10.2008 02:26:32 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
impeque

Consulta cuantos asientos tiene esta maquinita.

Saludos.-
01.10.2008 12:54:42 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
camara viajera

Que bien Cristián, la Cámara Viajera siempre nos trae excelentes imágenes y más ahora que vas en Cama Premium pos hombre.
Saludos y suerte en tu viaje.
01.10.2008 16:13:45 Offline juliomunoz
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Un Maquinon

Un maquinon, Cama Premium es el unico servicio que se puede elogear de Tur-Bus.
01.10.2008 16:31:53 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
a pesar

de que la verde empezo a comprar nuevas makinas para los distintos trayectos , ya no me dan ganas de viajr en ellos .
ademas hoy en dia exixten empresas que tienen los mismos salones , y que ademas prestar mejor servicio
01.10.2008 18:18:33 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Gran Maquina

que buen aporte del Colega Cristian y su camara viajera ojala que nos entrege mas imagenes de los maquinones de chile
01.10.2008 19:37:44 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una linda

makina que ademas da el unico servicio que es bueno en Tur Bus que es el Cama Premium,ojala sigan asi y tambien mejoren los demas servicios





saludos desde Antofagasta
01.10.2008 21:41:09 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Imaglar
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 155
Genial

linda maquina, excelente el servicio abordo, ademas que MUY comoda.

Yo dejé una pregunta y nadie la ha pescado... espero que esta vez si.

¿Por que Tur bus usa dds cortos?

Saludos.
01.10.2008 23:07:00 Offline Imaglar ivanmichelin at hotmail.com
Imaglar
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 155
otra consulta

yo AÑORO manejar uno... a quien debo matar? jejejejeje... naa.. hablando en serio.. como se llega a manejar uno de estos? (la opcion de comprarse un dd propio, lo tengo descartado por al menos 8 años, jejejeje)

saludos.
01.10.2008 23:12:30 Offline Imaglar ivanmichelin at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Gracias.. por sus elogios

Como les dije, nuevamente comienza una nueva version de la Camara viajera Norte..

No crean, primera vez que viajo, que decir excelente asientos cama y que decir la atención, sin duda la mejor y personalizada por parte del asistente...

En este bus viaje a Los Vilos por $7.000... hasta el ruta centro y de vuelta me vine en Romani Salon Cama por $6.000 en un Padariso 1200.


Como buen Busologo,, hay que aprovechar..


Gracias Julio por tus comentarios, como siempre entregando interesantes datos ya que Ud trabajo en este gremio y tiene mucho que contar a todos nosotros y aprender.. saludos..

Nos vemos en la ruta..!!
02.10.2008 00:56:04 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
ah cristian

cuando vengas a antofagasta seras bien recibido aca para mostrarte paisajes y lugares donde tomar buenas fotos colega.

Saludos.
02.10.2008 16:29:01 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
excelente maquina!

Ya he viajado a san pedro en Cama ( arriba) 3 veces en la 1957 2 veces y una en la 1959 , exelente servicio el viaje casi no se siente (para un busologo menos).



Saludos Emiliano

PD: Cristian muy buenas fotos siempre siguie asi!
02.10.2008 21:22:38 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales