Usuarios registrados


Comil Pià - Volkswagen | Buses Matus (VI reg)

Comil Pià - Volkswagen | Buses Matus (VI reg)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panorâmico DD - Volvo / Buses Atacama Vip

Busscar Panorâmico DD - Volvo / Buses Atacama Vip

Busscar Panorâmico DD  - Volvo / Buses Atacama Vip



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.10.2008 00:01:00
Impactos: 3087
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
se ha repetido

Buenas maquinas para Valparaíso, el que se ve en el fondo en sentido contrario es un Tur Bus
03.10.2008 08:23:51 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Camara Viajera

Cristián, felicitaciones por las imágenes que aporta la Cámara Viajera y quiero saber en qué parte captaste a este Panoramico.
Además consulta a todos los busólogos, alguien tiene algún catastro de cuántos Doble Piso posee Transportes Cometa, o sea Pedro Farías, en todas sus filiales :
Pullman Bus - Atacama Vip - Fichtur - Los Corsarios

Saludos a todos
03.10.2008 12:35:56 Offline juliomunoz
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
los vilos

cierto , atacama vip simplemente es una empresa buenisima con puras maquinas filetes. desde Valparaiso tiene tres salidas diarias.

Saludos.-
03.10.2008 14:05:28 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Un Maquinon

Hermosa maquina, cada dia vemos mas DD de Atacama Vip, Fitchur y Los Corsarios en las carreteras Nortina, de a poco estan desaparecioendo los PB con librea Naranja.

La Gran Mayoria de los Busscar DD de Pullman Bus tienen este tipo de espejo, cuando uno compra un pasaje al Norte en Pullman Bus a uno le puede tocar cualquiera de estas filiales.
03.10.2008 16:57:45 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makina de una gran empresa que se caracteriza por sus buenas makinas y buena atencion,de hecho Pullman y sus filiales o sea Atacama Vip,Fichtur y Los Corsarios han comprado varios DD nuevos es cosa de ver las patentes,se nota un gran inversion






saludos desde Antofagasta
03.10.2008 17:39:27 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Pullman

las empresas de pullman destacan en el norte
03.10.2008 19:22:07 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
dato..

esta foto fue captada en los Vilos , por el sector de la Shell..
03.10.2008 22:09:08 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
de frente

se ve de pelos
imponente maquinon
04.10.2008 00:41:37 Offline 15sur aekince at hotmail.com
kitito
Invitado
q fotoo

se ve muy bn el enfoque ..
me gusto para una postal
04.10.2008 17:47:28  
Luismarbus
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 27
Excelente

Tremenda imagen!!!
13.10.2008 18:48:21 Offline Luismarbus donluis2503 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales