Usuarios registrados


Terminal de Buses La Unión (Región de Los Ríos)

Terminal de Buses La Unión (Región de Los Ríos)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Flota Barrios

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Flota Barrios

Busscar Jum Buss 380  - M. Benz / Buses Flota Barrios



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.10.2008 01:16:18
Impactos: 3424
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Destinos

...y el electrónico lo trae de adorno?, para q comprar los buses, tremendo maquinon, excelente para el viaje, salvo por su motorización, con un letrero electrónico tan visible, grande y efectivo, para no usarlo?.
Aparte, me encanta este modelo, creo q es el más hermoso de busscar, el 380.
07.10.2008 10:04:19 Offline ruedabus
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Es extraño

Por lo general se ven con el letrero encendido, puede que haya ido en dirección a su postura, ayer lvi pasar nuevas maquinas de estas para Tur Bus (con numeración 2090) lo extraño es que también pasaron dos vissta Bus Tur Bus con numeración 4000, me imagino que seran usadas en contratos mineros.

Espero luego comprarme una cámara para aportar con fotos.
07.10.2008 10:38:06 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
<< Buena maquina >>

Genial, me alegra que el holding este preocupada por barrios, en un inicio habian puros buses viejos, ahora he visto muy buenas maquinas y el servicio Semi Cama esta mejor que el de la Marca Principal del Holding.
07.10.2008 11:23:41 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega rueda bus

supongo ke estara apagado, pk los pasajeros no miran hacia arriba para saber el itinerario del bus, mas aun teniendo en cuenta a la altura a la ke se encuentra en esta makina, en especifico
07.10.2008 14:41:22 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Comentario aparte

El día domingo se incendió en panamerecana norte el busscar de Buses Femix que va a Mendoza, una gran pérdida ya que ese bus era una maravilla
07.10.2008 15:13:27 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

simplemente fabuloso
07.10.2008 17:24:05 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
ermoso

unas de las mejores maquinas de flota barrios
que pena que se aba quemado la maqina a fenix es una gran perdida auque yo creo que fue por mala mantencion
07.10.2008 21:02:06 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
que bueno

Que flota barrios tenga estas tremendas maquinas y esperemos que condor con sus posturas al sur tambien las pueda tener.

Saludos.-
07.10.2008 21:58:39 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
salvo la libra

si realmente impresionan , una bellesa
13.10.2008 01:18:44 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Luismarbus
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 27
Cómodo Salón

Lo del letrero, es raro, porque estas máquinas llegaron en septiembre a Flota-Barrios, puede ser como dice Funky.
La verdad que el público se sorprende al ver este moderno bus, que tiene un salón muy cómodo. A eso se agrega que también al conductor se le aliviana el manejo, con velocidad crucero y retardador de cinco tiempos.
Además, la librea de Flota Barrios, es realmente muy bonita.
Abrazos
13.10.2008 18:35:38 Offline Luismarbus donluis2503 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales