Usuarios registrados


Mercedes Benz O-371 Pullman Bus Lago Peñuelas

Mercedes Benz O-371 Pullman Bus Lago Peñuelas
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.10.2008 04:32:11
Impactos: 2961
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
cuantos...

asientos poseen estos buses?? Para llevar el distintivo que dice Vip Class, creo que posee muchos asientos y por ende la comodidad no debería ser muy buena, alguien sabe algo??
13.10.2008 08:42:37 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
50 asientos

Con un espacio aceptable para el precio que piden. En todo caso ya está más que claro que "Vip Class" es lo mismo que esas clásicas frases que vimos en los 80' y 90's, como "Super Pullman", "Top Class", "Suspensión de Aire", "Air Bus", etc.
13.10.2008 11:06:08 Offline Andrés busologo at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
aunque

Tenga 50 asientos, igual es una super maquina, este modelo se esta empezando a masificar de a poco.

Saludos.-
13.10.2008 13:10:07 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Imaglar
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 155
Será la toma?

Considero que este 380 se ve mas imponente que los que posee tur bus.
Quizás sea la librea....

Saludos.
13.10.2008 13:23:01 Offline Imaglar ivanmichelin at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
50 no muchos?

yo creo que esta makina tiene muchos asientos , ademas hay otro 380 de jet que dice semicama, con 50 asientos y sin apoya pies.cuak
13.10.2008 16:29:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Efectivamente

son muchos asientos, es impresionante como se ha chacreado el termino semi cama, en los 90 un verdadero semi cama era de 34 asientos, a lo mas 38, y ahora vemos semi cama de 50 asientos como este bus
13.10.2008 19:55:03 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Buena Maquina

pero muchos asientos
13.10.2008 21:43:25 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
si en realidad

son muchos asientos, pero creo q igual este bus es comodo
13.10.2008 22:30:12 Offline 15sur aekince at hotmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
ermoso

pa el recorrido santa cruz san fernando santiago y viseversa lo encuentro bueno por que es espectacular maquina pero mas al sur lo entro muchos acientos
14.10.2008 19:07:14 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Buena Librea.

Muy buena Maquina, pero es verdad que son demaciados asintos, es verdad cuando venden los pasajes los ofrecen como Semi Cama cuando en realidad no lo son. (lo mismo pasa con los Irizar).
15.10.2008 11:42:10 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
wena

este es un makinazo
19.10.2008 14:41:35 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales