Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo   - Volvo / Buses Pullman JR

Busscar Vissta Buss Lo - Volvo / Buses Pullman JR
Comentarios: 8 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Tur Bus

Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Tur Bus

Busscar Panorâmico DD  -  M. Benz / Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.11.2008 22:48:44
Impactos: 4742
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
nuevo panorâmico DD,,

Ahora con Chasis Mercedes benz O 500 rsd....
11.11.2008 07:19:34 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Imaglar
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 155
Nuevesito al parecer.

Se ve espectacular, no se si es mi inexperiencia o realmente tur-bus tiene MUY pocos dd en chasis MB.

Saludos.
11.11.2008 08:09:36 Offline Imaglar ivanmichelin at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Imaglar

De hecho éstos serían los primeros DD en Tur Bus con chasis Mercedes ya que toda la flota de DD actuales es en chasis Scania.
Cabe destacar que éstos buses son los primeros llegados con el nuevo chasis Mercedes Benz O500 RSD de 422 cv.
11.11.2008 09:14:49 Offline juliomunoz
rsepulveda
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2008
Comentarios: 29
buena maquina

esta bien buena esta maquina hasta con llantas cromadas...
parece que algun peso pesado de tur-bus se esta metiendo a esta pagina porque se vienen buses nuevos para todas sus filiales... slds.
11.11.2008 09:36:10 Offline rsepulveda chascoberto_21 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Tur-Bus

por fin esta empresa esta en el camino correcto en cuanto a buses ojala siga asi
11.11.2008 11:48:06 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
CjManolo
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2008
Comentarios: 254
Cromadas???'

Seguro son Cromadas...

yo eh visto muchas maquinas turbus con llantas nuevas incluso inter, pero todas son de la marca Alcoa...

que yo sepa ellos solo fabrican ALUMINIO...

puede que se vean cromadas por ser nuevas...
11.11.2008 15:21:00 Offline CjManolo maqres at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
oajala

que con la llegada de tanta makina nueva llegue alguna a inter....
11.11.2008 15:27:41 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
rsepulveda
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2008
Comentarios: 29
correccion

esta bien... no son cromadas... pero no vamos a negar que estan lindas las llantas... eh visto buses nuevos y o vienen con las llantas asi de brillantes... slds
11.11.2008 16:44:12 Offline rsepulveda chascoberto_21 at hotmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Esta del uno

Brilla por todos lados, tengo entendido que los primeros DD llegados a Tur Bus traían chasis MB, lo que si este será el primero en esa configuración
11.11.2008 17:24:59 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
primeros DD

Busscar:
Tur Bus, máquinas 1192-1193 Scania K214 IB
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6153&mode=search
Pullman Bus, máquina 1039 Scania K124 IB
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=257&mode=search

Marcopolo:
Tur Bus, máquinas 1211-1212 Scania K124 IB
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8093&mode=search
Pullman Bus, máquinas 1035 a 1038 Scania K124 IB
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5398&mode=search
12.11.2008 09:09:27 Offline juliomunoz
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Maquinon..

No se si es idea mia o el efecto de la foto, pero este DD se ve mas cortos que los montados sobre Scania y Volvo de otras empresas.

Es bueno que Tur Bus siga por este camino, así va recuperando el prestigio de Antaño.
12.11.2008 09:25:24 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
la necuentro extraña

pero es un maquinon asi da gusto tur bus imponiendoce como antaño.

buses al sur e inter cuando?
12.11.2008 19:16:15 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales