Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Flota Barrios  
 Siguiente imagen:
Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Tur Bus

Mercedes Benz Monobloco O - 404 | Buses Chacón
Mercedes Benz Monobloco O - 404 | Buses Chacón

Mercedes Benz Monobloco O - 404 | Buses Chacón
Fecha: 13.11.2008 02:06:11
Impactos: 4993
Puntuación: 6.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
johans rivera



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 160

chuuuuuuuu

....por lo menos está andando...pensar que podría ser la "joyita" del norte.
ojalá algún día la arreglen como corresponde, pero sin cambiar el frontal como lo hicieron con la unidad de color rojo.
13.11.2008 02:24:27
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

original

si poh, muuucho mejor que esta: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5146
13.11.2008 02:32:35
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

oooo primera

vez que veo un 404.
lo unico malo es que se nota carretiado.
otra cosa , me tinca que busscar como que le copia las lineas de este bus , y se ven reflejadas en el elegance.se parece bastente
13.11.2008 02:42:23
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

wwqq

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11965


bueno yo crreo que se parecem
13.11.2008 02:48:13
15sur



Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540

oooooooooooo

q pifiada esta la maquina en su frontal
este maquinon se merece mas respeto
mal por pullman chacon
13.11.2008 04:02:33
javlop



Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132

duda

este estaba fundido?? si es asi, me alegro de que lo hayan arreglado y que este trabajando otra vez. Maquina unica en latinoamerica

lo otro, este fue el del record de velocidad??

saludos
13.11.2008 04:56:36
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Titan

estos titanes son puro power
13.11.2008 09:35:06
mbaso



Miembro

Fecha de alta: 20.06.2007
Comentarios: 73

404

tiene toda la razon el colega entre vallenar y copiapo la controlaron a 160 kilometros el año 93 hubo una fotocopia del parte harto tiempo en el control carretero de vallenar
13.11.2008 11:51:15
busesgalicia



Invitado

...

Son 2 maquinas que llegaron desde alemania compradas por marcelo cautin para la empresa san andres, trabajaron un par de años en la ruta santiago-iquique-arica, ahora ambas las tiene marcelo chacon trabajando iquique-pica, la hermana de esta, es de color granate y tiene cambiado los focos de marcopolo g6, una lastima
13.11.2008 13:00:35
pancho_xx



Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 80

404

PAGE NOT FOUND?

jejejejeje



=l lastima que hayan modificado las luces a la
hermana... pero hay que pensar cuales fueron los
motivos, a lo mejor se pitearon 1 y comprar original
salia mas caro....

slds
14.11.2008 05:11:22
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2498

ex san andres

eran unas joyas llegaron de segunda mano a chile y eran una joya , un poco tarreada ,muy mals carreteras y conductores pesimos dan como resultado una joya en pesimas condiciones
14.11.2008 16:44:02
roke/bus



Invitado

404

vaya no habia visto nunca uno tan descuidado
14.11.2008 22:13:14
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

Titan del Pasado.

Le falta una mano de tigre, esta maquina es un Titan, con una buena restauracion quedaria para un Museo.
15.11.2008 09:01:54
Felipe_Paradiso



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2008
Comentarios: 44

AYUDA!!!!!

Alguien de los que adjunto las imagenes al comentario me puede explicar como se hace???????? por favor, se los agradeceria mucho...


saludos...
19.11.2008 17:41:34
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

felipe

es lento pero no imposible

buscas la imagen y lees y copias la dirección en un wordpad o word, despues eso mismo lo pones en tu comentario y listeilor
al menos asi lo hago yo...
21.11.2008 06:04:38
Felipe_Paradiso



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2008
Comentarios: 44

GRACIAS...

muchas gracias amigazo...
22.11.2008 22:08:42
saviem79



Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224

Lindo el bus pero incomodisimo!!

Este ultimo verano 2010 me toco viajar en esta maquina desde Pica a Iqq y me toco el asiento 14 mas menos y como soy largo de piernas (mido 1,79) y llegue con èstas todas entumecidas y adoloridas jejejee!! pensando que a comienzos de los '90s los grandotes tenian q aguantar viajes de 24 hrs. (Stgo.-Iquique) cuando en ese tiempo este bus era de San Andres....no me explico como lo hacian para no llegar acalambrados pero yo no me arrepiento ya que cuando chico lo miraba pasar x La Serena y me llamaba mucho la atencion su forma y pense que nunca me tocaria viajar en el y cumpli mi meta!!! salu2
24.02.2010 06:58:55






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Flota Barrios  
 Siguiente imagen:
Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768