Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 362 / Bus Instituto Nacional

Mercedes Benz Monobloco O - 362 / Bus Instituto Nacional
Comentarios: 13 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Mercedes Benz Monobloco O - 404 | Buses Chacón

Mercedes Benz Monobloco O - 404 | Buses Chacón

Mercedes Benz Monobloco O - 404 | Buses Chacón



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.11.2008 21:06:11
Impactos: 5044
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
johans rivera
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 160
chuuuuuuuu

....por lo menos está andando...pensar que podría ser la "joyita" del norte.
ojalá algún día la arreglen como corresponde, pero sin cambiar el frontal como lo hicieron con la unidad de color rojo.
12.11.2008 21:24:27 Offline johans rivera johansrivera at gmail.com
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
original

si poh, muuucho mejor que esta: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5146
12.11.2008 21:32:35 Offline orellana ore at live.cl
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
oooo primera

vez que veo un 404.
lo unico malo es que se nota carretiado.
otra cosa , me tinca que busscar como que le copia las lineas de este bus , y se ven reflejadas en el elegance.se parece bastente
12.11.2008 21:42:23 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
wwqq

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11965


bueno yo crreo que se parecem
12.11.2008 21:48:13 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
oooooooooooo

q pifiada esta la maquina en su frontal
este maquinon se merece mas respeto
mal por pullman chacon
12.11.2008 23:02:33 Offline 15sur aekince at hotmail.com
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
duda

este estaba fundido?? si es asi, me alegro de que lo hayan arreglado y que este trabajando otra vez. Maquina unica en latinoamerica

lo otro, este fue el del record de velocidad??

saludos
12.11.2008 23:56:36 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

estos titanes son puro power
13.11.2008 04:35:06 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
mbaso
Miembro

Fecha de alta: 19.06.2007
Comentarios: 73
404

tiene toda la razon el colega entre vallenar y copiapo la controlaron a 160 kilometros el año 93 hubo una fotocopia del parte harto tiempo en el control carretero de vallenar
13.11.2008 06:51:15 Offline mbaso mbaso2002 at hotmail.com
busesgalicia
Invitado
...

Son 2 maquinas que llegaron desde alemania compradas por marcelo cautin para la empresa san andres, trabajaron un par de años en la ruta santiago-iquique-arica, ahora ambas las tiene marcelo chacon trabajando iquique-pica, la hermana de esta, es de color granate y tiene cambiado los focos de marcopolo g6, una lastima
13.11.2008 08:00:35  
pancho_xx
Miembro

Fecha de alta: 03.04.2007
Comentarios: 80
404

PAGE NOT FOUND?

jejejejeje



=l lastima que hayan modificado las luces a la
hermana... pero hay que pensar cuales fueron los
motivos, a lo mejor se pitearon 1 y comprar original
salia mas caro....

slds
14.11.2008 00:11:22 Offline pancho_xx pancho_xx at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
ex san andres

eran unas joyas llegaron de segunda mano a chile y eran una joya , un poco tarreada ,muy mals carreteras y conductores pesimos dan como resultado una joya en pesimas condiciones
14.11.2008 11:44:02 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
roke/bus
Invitado
404

vaya no habia visto nunca uno tan descuidado
14.11.2008 17:13:14  
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Titan del Pasado.

Le falta una mano de tigre, esta maquina es un Titan, con una buena restauracion quedaria para un Museo.
15.11.2008 04:01:54 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Felipe_Paradiso
Miembro

Fecha de alta: 12.11.2008
Comentarios: 44
AYUDA!!!!!

Alguien de los que adjunto las imagenes al comentario me puede explicar como se hace???????? por favor, se los agradeceria mucho...


saludos...
19.11.2008 12:41:34 Offline Felipe_Paradiso felipe_bayer93 at hotmail.com
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
felipe

es lento pero no imposible

buscas la imagen y lees y copias la dirección en un wordpad o word, despues eso mismo lo pones en tu comentario y listeilor
al menos asi lo hago yo...
21.11.2008 01:04:38 Offline orellana ore at live.cl
Felipe_Paradiso
Miembro

Fecha de alta: 12.11.2008
Comentarios: 44
GRACIAS...

muchas gracias amigazo...
22.11.2008 17:08:42 Offline Felipe_Paradiso felipe_bayer93 at hotmail.com
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
Lindo el bus pero incomodisimo!!

Este ultimo verano 2010 me toco viajar en esta maquina desde Pica a Iqq y me toco el asiento 14 mas menos y como soy largo de piernas (mido 1,79) y llegue con èstas todas entumecidas y adoloridas jejejee!! pensando que a comienzos de los '90s los grandotes tenian q aguantar viajes de 24 hrs. (Stgo.-Iquique) cuando en ese tiempo este bus era de San Andres....no me explico como lo hacian para no llegar acalambrados pero yo no me arrepiento ya que cuando chico lo miraba pasar x La Serena y me llamaba mucho la atencion su forma y pense que nunca me tocaria viajar en el y cumpli mi meta!!! salu2
24.02.2010 01:58:55 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales