Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1550 LD - M.Benz / Buses Chile Bus Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - M.Benz / Buses Chile Bus Internacional
Comentarios: 10 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Panorâmico DD  -  M. Benz / Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 16.11.2008 23:58:56
Impactos: 2330
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_father
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 22
ESPECTACULAR!!!!

Los DD de Eme se imponen en las carreteras

pero...

ta un okito caro viajar en Eme ahh...

el otro dia tuve que irme pa stgo en

Pullman Tur y son bastante buenos.

Esperos que la relación Precio-Calidad

Sea de las Mejores del mercado

para que Eme siga creciendo!!!!


salu2

y sigamos disfrutando de...

''El placer de viajar...'''
17.11.2008 04:39:50 Offline el_father pablo.rojasvidal at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si espero

uq eme siga creciendo , pero que tambien no suban muchos los pasajes.
esta bien que tenga makkinas filetes .
creo que debiera extenderse a la v region.
valpo santiago conce
valpo santiago temuco pucon .
17.11.2008 09:12:57 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
Como siempre

Como siempre eme bus presentandonos su material rodante k es de lo mejor.
17.11.2008 10:28:05 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
este dd

es el ke sufrio un accidente n la 5 sur???

salu2!
17.11.2008 11:25:51 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
este

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11515&mode=search
parece que fue el que tuvo el accidente
17.11.2008 11:40:52 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
ninguna de las 2

el que choco y esta ahora con frente nuevo es el de placa ZY 4411.. ademas este de la foto es nuevo ..
17.11.2008 11:50:05 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Ojala

ke la empresa no empieze a subir los pasajes, ya que esta bien la calidad de sus maquinas pero tambien deben seguir con su politica, la gente que siempre ha viajado en EME la prefiere por su relación Precio-Calidad.... ojala Pato no se vallan al chancho para las vacaciones jejeje...

Las nuevas adquicisiones de EME estan realmente filetes....
17.11.2008 11:54:27 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Un maquinon..

Bonita maquina y bien cuidada. En relación a la librea le hace falta un poco mas de publicidad a la marca "EME"en ambos costados.
17.11.2008 13:25:55 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
siempre

eme con sus inponentes maquinas
17.11.2008 15:16:46 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Impecable

buen bus
17.11.2008 22:04:10 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
ese letrero elecccc.................

.......................................cccctronico sera para emular
a los nuevos DD de linea azul.
.
tambien hay un tacoha JB-380T con este electronico.
.
sera por que les gusta la cancion
"SOY ELECTRONICO,,,, SOY ELECTRONICO".
.
10/4
18.11.2008 14:06:03 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales