Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Eme Bus
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Vissta Buss Lo - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Vissta Buss Lo - Volvo | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.12.2008 01:14:40
Impactos: 3380
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
aa yya¡¡

me gustaria ver mas vissta y 1050, en linea que tanto irizar.
debe ser bastante comoda esta makina,
05.12.2008 07:04:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
bastante

Bonita la maquina para ser usada en trayectos locales de la octava region y su librea bien simpatica.-

Saludos.
05.12.2008 07:35:50 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Volvo

Volvo B10 R, debe volar en las rutas de la provincia de Arauco.
05.12.2008 09:39:28 Offline juliomunoz
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
"GÜEEEEEENA"...........

..............................ANDAMOS CONEJEANDO.
.
buena maquina, pero con poco espacio entre asientos.
.
10/4
05.12.2008 09:42:46 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
t_jimenez_
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2008
Comentarios: 105
da lo mismo el espacio

alegan demasiado!!! callense! es un trayecto de menos de hora y media, ke tanto el espacio entre asientos??? siempre atacando a linea azul... ademas tiene aire acondicionado, mientras que a otras empresas no las critican pk no tienen aire, paren su we...
05.12.2008 12:08:06 Offline t_jimenez_ t_jimenez_ at hotmail.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
esta maquina

esta muy buena para la ruta, incluso me atreveria a decir que mejor que los irizar... el conductor de esta maquina vive en curanilahue, por eso que la maquina aparece en uno de los cerros de esa comuna, la saque cuando lo acompañe a invertir la maquina para dejarla estacionada en su casa, ya que donde normalmente lo hace no habia espacio... como pasamos por un claro de monte aproveche de sacarla...

saludos a todos en linea azul.. estan dando un muy buen servicio en la provincia.. a la larga eso es muy bueno para el pasajero y para las empresas....
05.12.2008 15:14:49 Offline legalstar
gd_bus
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 13
de lo mejor

linea azul es un agrado viajar en esta empresa suelo viajar a menudo de viña a santiago por lo que encuentro es la mejor opcion

saludos
05.12.2008 19:55:35 Offline gd_bus fsb_facojo22 at hotmail.com
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
2 cosas

oiga socio jimenez, no haga tan general la cosa pongale nombre y apellido al reclamo mire que acá veo puras flores pa su empresa y un solo reclamo por el espacio de asiento, nada mas, asi que reclamele al que lo hizo y por favor no cargue con el resto

y lo segundo, la máquina esta bien bonita la pintura es extraña pero se ve muy bien y la foto con buen fondo
¿como les esta yendo pa Cura? yo cacho que bien con estas maquinas
05.12.2008 21:13:09 Offline orellana ore at live.cl
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
colega orellana

las veces que he viajado andan llenas, con decir que la competencia pasa las vueltas casi vacias.... por lo menos pa cura tienen un publico ganado...
05.12.2008 21:32:57 Offline legalstar
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Buena Maquina

bonito bus debe ser una cuna
05.12.2008 22:01:31 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
maluco
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 51
....

lo unico que le falta es un mobitec
06.12.2008 18:33:22 Offline maluco
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
...

Una bonita maquina, me gusta ver LA diferentes a Irizar.
08.12.2008 14:07:36 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
choapa
Miembro

Fecha de alta: 04.01.2008
Comentarios: 27
Letrero

De verdad le hace mucha falta un mobitec o similar...se evita andar con los molestos cholguanes....mmmm definitivamente eso ya no va. Saludos
09.12.2008 12:54:19 Offline choapa choapa at yahoo.com
fans de jeldres
Invitado
amigo legalstar

yo creo que no esta tan asi por que buses jeldres en el horario de las ocho a concepcion la maquina se llena algunas veces hasta no mas poder.hay algunos servicios que tienen pocos usuarios pero este por ejemplo en las mañanas y en ñas tardes como a las 17:30 es la misma situacion. este es el servicio curanilahue cañete tirúa que hace don pedro y arturo martinez que ademas son execelntes personas
16.12.2008 11:40:58  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales