Usuarios registrados


Ruta 1 Sur - Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Flores Hnos. (Perú)

Ruta 1 Sur - Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Flores Hnos. (Perú)
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Unidades Buses Eme Bus

Unidades Buses Eme Bus

Unidades Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.12.2008 02:52:06
Impactos: 2966
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
este es

el garage de eme cierto ¿donde esta ubicado?
17.12.2008 07:12:13 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
puro

Filete de eme bus se nota que cuidan mucho sus unidades y las mantiene en exelente estado, por algo se destaca en la octava region.-

Saludos-
17.12.2008 07:18:07 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
puros

maquinones se nota quese preocupan de sus maquinas siempre eme secaracterisa por eso

saludo desde santa cruz
17.12.2008 10:26:38 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Fabuloso

puro filete
17.12.2008 11:43:29 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
?..

alguien me puede decir donde esta ubicado el taller
17.12.2008 13:53:22 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
CHUAAAAAAA...................

...................................me conformo con tener una empresa
con 2 monobloco O-371RSE.
.
se las manda la EME.
.
tremenda flota.
.
Pato, una consulta al hueso:
¿que se siente al ver por pantalla, solo parte de la flota o empresa de la que tú eres parte????.
.
y leer siempre tan buenos comentarios.
.

me imagino que debe ser muy grata la sensacion o algo por el estilo.
.
10/4
17.12.2008 14:12:30 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bacan

aunque hay algunos detalles que se podrian mejorar.
pero yo me sumo a las felicitaciones para eme.
no es una empresa con 2000 buses, pero con lo que tiene lo hace bastante bien
17.12.2008 18:30:45 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
felicitaciones..

a eme es impactante ver tanta maquina nueva en esta empresa y sobre todo maquinas de este nivel que son nuevos y ademas muy comodos.
si no me equivoco creo que hasta tienen WI-FI, ( si estoy equivocado que algun colega me corrija porfa )

reitero mis felicitaciones a EME y ojala sigan surgiendo y no en mucho tiempo van a ser indiscutidamente la mejor flota de buses de chile

saludos desde molina
17.12.2008 20:01:19 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
oie jummroro

creo que solo los nuevos DD y el 1800, tienen wifi.
habra qye eesperar a pato muñoz , pa que de la res fina.
17.12.2008 22:55:41 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Una de las mejores...

Buenos maquinones tiene esta empresa, pero la balanza esta muy inclinada a Busscar.
18.12.2008 10:19:01 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
maquinones

de eme podria ampliarce a los angeles, temuco
y pucon y sobre todo en esta ultima cuidad
donde la verde tiene el monopolio con sus filiales
18.12.2008 10:39:34 Offline 15sur aekince at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si yo

tambien le palntie eso a pato, y no estan en sus planes.
como se veria el 1800 hay en pucon...ah??
18.12.2008 16:58:30 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
constantino
Invitado
maestros

ayer pasa cerca del lider en la noche cerca de las 23 horas y paso un dd hermoso tanto asi que la pintura se reflejaba de mi auto en el bus nada que decir magistral . se nota preocupacion y mantencion de sus unidades tanto como empresa y trabajadores muy bueno se nota preocupacion ... nada que decir adiossss
18.12.2008 21:20:17  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
En Eme

las máquinas siempre estan bien tenidas y se estan renovando constantemente.
Que bueno que hayan empresas que estén trabajando siempre a favor del pasajero.
18.12.2008 21:34:49 Offline Jackson_09




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales