Usuarios registrados


Busscar El Buss 340  /  Buses Rai Trai Turismo

Busscar El Buss 340 / Buses Rai Trai Turismo
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1550 LD - Scania | Buses Evans

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Scania | Buses Evans

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Scania | Buses Evans



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.12.2008 00:08:27
Impactos: 4178
Puntuación: 4.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
hermosa

Unidad marcopolo 1550, super maquinon para evans nuevito de paquete, un siete.--

Saludos-
29.12.2008 06:41:59 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
MB..

Aunque esta unidad es de las mas basicas (Sin Vidrios Pegados y A/C) igualmente se ve imponente.

Bien por Evans.
29.12.2008 10:04:53 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Cada vez llegan mas Gigantes :|

Evans sorprendio con los unicos Paradiso 1350 en Chile...Una empresa que esta creciendo y eso se ve en la compra de este nuevo 1550LD , suerte para Evans con su nueva unidad.
29.12.2008 12:12:33 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
t_jimenez_
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2008
Comentarios: 105
impresentable!

viajan al norte y no le ponen aire acondicionado!?????????????!!!!!!!!!!!!!, como consideran eso bueno porfavor...
29.12.2008 12:38:27 Offline t_jimenez_ t_jimenez_ at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Fabuloso

a pesar de ser de equipamiento basico es un titan de las rutas nortinas
29.12.2008 16:20:32 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
nanoiqq
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 99
titan

en realidad es un titan sea básico o no ahi que pensar que se la jugo por comprar un juego de maquinas que no son habituales en las rutas del norte además ahora tienen un marcopolo de colcha maule
29.12.2008 18:10:00 Offline nanoiqq nanoiqq at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
y esta crudito ha

es un titan, un titan esta unidad de evans y tengan por seguro que sera muy bien evaluada por la gente nortina

felicitaciones
saludos desde molina
29.12.2008 19:20:06 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
yo creo

que por mucho que tenga ventanas corredisas.
nada reemplaza al aire acondicionado, ademas que es mas comodo, pk aca tiene que llevar la ventana abierta too el rato , y suena caleta , ademas que entra polvo y cosas.
29.12.2008 21:03:15 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
la maquina

se ve espectacular. pero sin aire acondicionado
y pal norte.
estan guatiando muxo
29.12.2008 21:22:21 Offline 15sur aekince at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
buen guataso

dudaria por todos lados viajar eneste maquinon uffffffffffff una pena que por ultimo traiga aire para este tipo de viaje mas en zona norte
31.12.2008 02:44:51 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una linda

makina este Paradiso 1550 LD que he tenido la oportunidad de ver,es un makinon imponente,aunque yo le pondria aire acondicionado aunque sea de escotillas





saludos desde Antofagasta
01.01.2009 19:49:11 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
ermosa

maquina para el norte solo le falta el aire por que deve ser un orno pero felicitaciones para traer esta maquina
03.01.2009 09:38:23 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
traipe
Miembro

Fecha de alta: 09.10.2008
Comentarios: 12
aire acondicionado

funcionando impeque , cuando empiezan a dar problemas un cacho...!
03.01.2009 17:01:37 Offline traipe alita3120 at hotmail.com
josebus
Invitado
bonito bus

saludos
04.01.2009 13:13:15  
ppadimax
Invitado
MAS BARATO

TODAS LAS MAQUINAS SIN ACC DEBIERAN POR LEY COBRAR MAS BARATO

QUE FALTA DE RESPETO.!
15.01.2009 17:29:37  
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
Ayyy colegas!

¿Como no se dan cuenta?..., me explico!, esta maquina como todas las de Evans no tendran Aire acondicionado, PERO si se dan cuenta, TODAS las ventanas tienen corredera y se abren, asiq no hay problemas en ese aspecto creo. salu2 saviem.
10.03.2009 14:54:17 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
.......

Actualmente este esta trabajando para RAMOS CHOLELE, parece q para EVANS salia muy caro el presupuesto......asi tengo entendido....
02.09.2009 02:57:22 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales