Usuarios registrados


Volare W9 Fly | Buses Transportes Millar Bus (Región del Bio Bio)

Volare W9 Fly | Buses Transportes Millar Bus (Región del Bio Bio)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.12.2008 23:23:08
Impactos: 7077
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
porque????

llevar el parabrisa asi se ve bastante chula a mi paracer lo quita elegancia al modelo
31.12.2008 02:17:52 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Una duda

esa viene de Los Andes o es Pajaritos.
31.12.2008 07:13:33 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
jagg

La maquina va saliendo desde Terminal Pajaritos, Linea Azul ayer a las 16:55 comenzo su servicio Santiago - Valparaiso y viceversa con buena afuencia de publico.
31.12.2008 07:21:29 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Valpo

Ya era hora que Linea Azul abriera sus itinerarios a Valparaíso. Sin duda le va a ir bien. Bastante gente ya está prefiriendo irse en Linea Azul a Viña del Mar, así que no creo que le cueste trabajo ganar público en Valpo.
Con respecto al bus, no me gusta para nada esas láminas que limitan al parabrisas, horrible, parece micro.
31.12.2008 08:34:18 Offline andresguev
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Chulo

Ufff, pero algunos no se que se creen haciendo esto, atenta contra todo, lo más probable q la maquina la retengan los del mtt o carabineros en algún control carretero hasta q no saque eso de su parabrisas, está prohibido cualquier pegatina en los parabrisas que entorpezca la normal visibilidad y en este caso evidentemente que resta visibilidad a todos, sobre todo al más importante el conductor, si se fijan solo ve a larga distancia, no ve los objetos q tiene cerca.
Si bien está bien por ahí medio enchular la maquina, pero ya en¡¡chularla!!. Seguro que esto lo vio en alguna maquina de venezuela, ejemplo http://www.venebuses.fotopic.net/p14400330.html donde se ven estas practicas, pero q mal, yo creo q a este ni sus jefes han visto lo que hizo en el parabrisas.
Que fea que se ve tan linda maquina. Para evitar estas cosas, creo q deberían por seguridad ademas, crear una ley para proteger al conductor de buses y camiones y hacer que los parabrisas traigan filtros UV y para evitar el sol están los parasoles q quizás deberían hacerlos de mejor manera. Mi humilde opinión, disculpen si a alguno molesta, solo es mi opinión.
Saludos y ¡¡¡FELIZ AÑO NUEVO!!! a todos.
31.12.2008 09:25:34 Offline ruedabus
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
a VALPO!

mish se lanzaron con todo y justo para año nuevo

parece que ser quieren quedar con la quinta región completa

cuidado pullman y turbus...
31.12.2008 12:05:11 Offline orellana ore at live.cl
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Ruedabus

Concuerdo plenamente, y sorprende que una empresa grande ensucie de esa manera la presentación del bus.
31.12.2008 12:44:31 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

si bien la parte de arriba del polarizado se ve bien la de abajo como que esta demas en el parabrisas
31.12.2008 15:07:33 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
sinceramente

Felicito a linea azul por su nuevo servicio a valparaiso, creo que les deberiaria ir muy bien mas aun que en epoca de verano son muchos los turistas que llegan a la ciudad.

Saludos.-
31.12.2008 17:32:18 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
ehl_zihmon
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2008
Comentarios: 5
buenisimo!

que bueno que linea llegue por fin a valpo.. desde ahora solo viajare en linea :D lejos la mejor empresa!... una consulta ... que frecuencia tienen a valpo?
01.01.2009 20:21:07 Offline ehl_zihmon simonbkn3 at gmail.com
memoarce
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51
jaja

q flaite!!
02.01.2009 09:00:10 Offline memoarce
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
es bus bkn

paro se ve muy flaite con el pularisado en el parabrisa
03.01.2009 17:06:18 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
josebus
Invitado
bonito bus

slds
04.01.2009 13:36:31  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda

makina pero se ve flaite co esas huinchas,parece micro como dice el colega andresguev





saludos desde Antofagasta
04.01.2009 15:51:04 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
linea a valpo

excelente que al final iniciaron servicios a valpo
y cuanto cuesta a valpo ahi alguna diferencia con pullman y tb
por q cuando se metieron a viña tenian el pasajes a 2500 cuando tb y pullman estaban cerca de 4000

saludos desde rengo
05.01.2009 10:11:00 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
con suerte

le dejaron espacio para q vea el chofer
se ve super mal.
05.01.2009 16:56:10 Offline 15sur aekince at hotmail.com
pancho_xx
Miembro

Fecha de alta: 03.04.2007
Comentarios: 80
en ves de expandirse

deberia preocuparse de mantener
buenas maquinas en rutas que
tiene too lo que bota la ola... o
mantener los recorridos que le compro
a sao paulo HDP

LA preocupate de tus rutas

CONCEPCION-CHILLAN-CONCE VIA FLORIDA

y reabre la ruta que compraste a SAO PAULO

CONCEPCION-RIO CLARO-CONCE

y

YUMBEL-RIO CLARO-YUMBEL
09.01.2009 17:21:37 Offline pancho_xx pancho_xx at hotmail.com
nogevalpo
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2008
Comentarios: 22
Terminar el monopolio

Viajo frecuentemente en Linea Azul desde que apararecio entre Viña y Santiago. Y me parece bien su incorporación en este recorrido porque hizo bajar los precios, lo cual es bueno para todos los que viajan diariamenete.
Respecto de los buses encuentro genial que todos sean distintos porque significa diversidad y creatividad, eso estimula el apreciar la belleza y aporta al paisaje colores y formas distintas, estimula la imaginación. He viajado en casi todos los modelos Irizar y son muy buenas maquinas.
20.03.2009 22:38:57 Offline nogevalpo ulisesjulio at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales