Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz | Buses Ahumada  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Andrade

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 31.12.2008 04:23:08
Impactos: 6771
Puntuación: 1.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

porque????

llevar el parabrisa asi se ve bastante chula a mi paracer lo quita elegancia al modelo
31.12.2008 07:17:52
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Una duda

esa viene de Los Andes o es Pajaritos.
31.12.2008 12:13:33
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

jagg

La maquina va saliendo desde Terminal Pajaritos, Linea Azul ayer a las 16:55 comenzo su servicio Santiago - Valparaiso y viceversa con buena afuencia de publico.
31.12.2008 12:21:29
andresguev



Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163

Valpo

Ya era hora que Linea Azul abriera sus itinerarios a Valparaíso. Sin duda le va a ir bien. Bastante gente ya está prefiriendo irse en Linea Azul a Viña del Mar, así que no creo que le cueste trabajo ganar público en Valpo.
Con respecto al bus, no me gusta para nada esas láminas que limitan al parabrisas, horrible, parece micro.
31.12.2008 13:34:18
ruedabus



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351

Chulo

Ufff, pero algunos no se que se creen haciendo esto, atenta contra todo, lo más probable q la maquina la retengan los del mtt o carabineros en algún control carretero hasta q no saque eso de su parabrisas, está prohibido cualquier pegatina en los parabrisas que entorpezca la normal visibilidad y en este caso evidentemente que resta visibilidad a todos, sobre todo al más importante el conductor, si se fijan solo ve a larga distancia, no ve los objetos q tiene cerca.
Si bien está bien por ahí medio enchular la maquina, pero ya en¡¡chularla!!. Seguro que esto lo vio en alguna maquina de venezuela, ejemplo http://www.venebuses.fotopic.net/p14400330.html donde se ven estas practicas, pero q mal, yo creo q a este ni sus jefes han visto lo que hizo en el parabrisas.
Que fea que se ve tan linda maquina. Para evitar estas cosas, creo q deberían por seguridad ademas, crear una ley para proteger al conductor de buses y camiones y hacer que los parabrisas traigan filtros UV y para evitar el sol están los parasoles q quizás deberían hacerlos de mejor manera. Mi humilde opinión, disculpen si a alguno molesta, solo es mi opinión.
Saludos y ¡¡¡FELIZ AÑO NUEVO!!! a todos.
31.12.2008 14:25:34
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

a VALPO!

mish se lanzaron con todo y justo para año nuevo

parece que ser quieren quedar con la quinta región completa

cuidado pullman y turbus...
31.12.2008 17:05:11
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

Ruedabus

Concuerdo plenamente, y sorprende que una empresa grande ensucie de esa manera la presentación del bus.
31.12.2008 17:44:31
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Bonito

si bien la parte de arriba del polarizado se ve bien la de abajo como que esta demas en el parabrisas
31.12.2008 20:07:33
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

sinceramente

Felicito a linea azul por su nuevo servicio a valparaiso, creo que les deberiaria ir muy bien mas aun que en epoca de verano son muchos los turistas que llegan a la ciudad.

Saludos.-
31.12.2008 22:32:18
ehl_zihmon



Miembro

Fecha de alta: 02.02.2008
Comentarios: 5

buenisimo!

que bueno que linea llegue por fin a valpo.. desde ahora solo viajare en linea :D lejos la mejor empresa!... una consulta ... que frecuencia tienen a valpo?
02.01.2009 01:21:07
memoarce



Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51

jaja

q flaite!!
02.01.2009 14:00:10
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

es bus bkn

paro se ve muy flaite con el pularisado en el parabrisa
03.01.2009 22:06:18
josebus



Invitado

bonito bus

slds
04.01.2009 18:36:31
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

linda

makina pero se ve flaite co esas huinchas,parece micro como dice el colega andresguev





saludos desde Antofagasta
04.01.2009 20:51:04
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

linea a valpo

excelente que al final iniciaron servicios a valpo
y cuanto cuesta a valpo ahi alguna diferencia con pullman y tb
por q cuando se metieron a viña tenian el pasajes a 2500 cuando tb y pullman estaban cerca de 4000

saludos desde rengo
05.01.2009 15:11:00
15sur



Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2525

con suerte

le dejaron espacio para q vea el chofer
se ve super mal.
05.01.2009 21:56:10
pancho_xx



Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 80

en ves de expandirse

deberia preocuparse de mantener
buenas maquinas en rutas que
tiene too lo que bota la ola... o
mantener los recorridos que le compro
a sao paulo HDP

LA preocupate de tus rutas

CONCEPCION-CHILLAN-CONCE VIA FLORIDA

y reabre la ruta que compraste a SAO PAULO

CONCEPCION-RIO CLARO-CONCE

y

YUMBEL-RIO CLARO-YUMBEL
09.01.2009 22:21:37
nogevalpo



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2008
Comentarios: 22

Terminar el monopolio

Viajo frecuentemente en Linea Azul desde que apararecio entre Viña y Santiago. Y me parece bien su incorporación en este recorrido porque hizo bajar los precios, lo cual es bueno para todos los que viajan diariamenete.
Respecto de los buses encuentro genial que todos sean distintos porque significa diversidad y creatividad, eso estimula el apreciar la belleza y aporta al paisaje colores y formas distintas, estimula la imaginación. He viajado en casi todos los modelos Irizar y son muy buenas maquinas.
21.03.2009 02:38:57






Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz | Buses Ahumada  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Andrade



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768