Usuarios registrados


Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Los Alces (Región del Bio Bio)

Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Los Alces (Región del Bio Bio)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Cruzmar

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Cruzmar

Marcopolo Paradiso 1200  - M. Benz / Buses Cruzmar



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.01.2009 00:23:22
Impactos: 3122
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
si esta bueno

cuantos asientos tiene ?

espero respuestas
08.01.2009 00:29:55 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Oloooo
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 90
ex cds O:

maquina literalmente nueva y ya no esta en las filas de cds O:
esta fue al venta de los meche para dejar la linea en volvo y scania?
08.01.2009 10:07:35 Offline Oloooo el.hostion_ at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Buen Bus.

Bien por Cruz Mar de apoco va adquiriendo maquinas mas nuevas, esta empresa va creciendo de a poco, ojala que algún día adquiera maquinas 0 kilometros.
08.01.2009 10:11:35 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
josebus
Invitado
se parece

a los buses de cruz del sur
08.01.2009 11:56:56  
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
EX CDS??

Esta maquina es ex cds o no ??...
Para
jummroro :
Creo que tiene 48 asientos..

saludos.!
08.01.2009 12:38:11 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
guaauuuuuuuuu

me sorprende cruz mar
aunq no sea 0 km
pero parece q lo fuera
y si tiene 48 asiento prefiero q le borren lo de ejecutivo.

siempre digo lo mismo pero en inter debieran aprender de esta empresa.
08.01.2009 14:09:35 Offline 15sur aekince at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
y posee...

aire acondicionado??
08.01.2009 15:07:13 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

que marca presencia en la carretera,el unico detalle es lacantidad de asientos






saludos
08.01.2009 15:46:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
alvaroox
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 84
el

otro dia parece que la vi en el peaje al centro de talca..

que destinos tiene cruz mar?

xD

SALU2 DESDE PARRAL
08.01.2009 16:04:14 Offline alvaroox
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta makina

tiene 44 asientos es de 13.2 metros.
08.01.2009 17:11:50 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
joaquin
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 92
No puede ser

que CDS se desprenda de estas tremendas máquinas y más encima con los colores clásicos de esta gran empresa y se llene de Irizar.
08.01.2009 19:37:32 Offline joaquin jpgaray at vtr.net
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
MMMMMM

no se que pensar a mi parecer es una mala desicion desprenderse de esta maquina pero lo bueno es que a cruzmar le llega otro maquinon a sus filas
08.01.2009 20:55:43 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
ok....

vale colegas gracias por sus respuestas

saludos
08.01.2009 21:17:22 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
a CDS

llegaran solo volvo 1200.
creeo que son 6.
pero de 14 metros como los de turisbus
08.01.2009 21:18:56 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
muy buena adquisicion

ahi si que la ayuntaron ojalas queeste sea el comienzo de algo bueno
08.01.2009 21:34:12 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
MAVERICK2006
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78
y

El aire acondicionado???? no se veee o sera efecto?
08.01.2009 22:03:43 Offline MAVERICK2006 mgaray at indura.net
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
estos

1200 si tienen aire.
es cossa de que no se ve.
ojla la pinten de otro color pk uno se confunde.
08.01.2009 22:11:15 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
excelente

Pedazo de bus...felicidades a CRUZMAR y a cuidar los B12R...gran maquina!!!
09.01.2009 00:06:02 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Feloman

Colega es un mercedes... reviselo bien en el registro de patentes... el volvo es de placa XSxxxx
09.01.2009 11:31:43 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
algunos destinos

pal colega de esta empresa son
-canete -lebu-curanilahue-temuco
y de ahi no me acuerdo mas
09.01.2009 14:43:09 Offline 15sur aekince at hotmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
colega crarevalbus

Tiene usted absolutamente toda la razón, ademas no debemos olvidas que los volvos traen la pata guacha "atras" y no delante del eje principal!!....gracias por el ayuda memoria
09.01.2009 19:27:17 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
bonita

pedaso de maquina bien por cruzmar aunque lo de ejecutivo deberian borrarlo y ademas colocarle otra librea mas acorde con los colores de cruzmar(blanco,azul y rojo)
12.01.2009 13:57:18 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Esta bien

que Cruz del Sur se renueve,pero nunca taaanto.
12.01.2009 21:21:51 Offline vperezo
Tavo_busss
Invitado
Crareval

Los Cruz del Sur sobre Volvo B-12R son las maquinas de patente ZS2103 (230) ZS2104 (231) ZS2105 (232) ZS2111 (233) alli tan las maquinas y si ya tan por llegar los CDS paradisos 1200 sobre volvo b12R :D saludos
13.01.2009 19:50:38  
SEREBUS
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2007
Comentarios: 57
Cds

Esa maquina era la 204 de Cruz del Sur del año 2002, lastima que haya durado tan poco en esta linea
14.01.2009 22:18:05 Offline SEREBUS geostgochile at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales