Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M. Benz | Bus Rural Traiguen (Region de La Araucania)

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Bus Rural Traiguen (Region de La Araucania)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Scania | Buses ETM

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses ETM

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses ETM



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.02.2009 01:29:08
Impactos: 4659
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
pedazo de maquina.

pucha que es bonita esta librea le viene bastante a este DD, este viene en la version scania k-420? bueno si es asi genial.





salu2
27.02.2009 03:05:18 Offline super class
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Fabuloso

estas maquinas son super imponentes su presencia en la carretera se nota
27.02.2009 06:32:55 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
Me saco el sombrero

Ante esta empresa que apuesta con unos maquinones
27.02.2009 07:30:32 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
PUBLICIDAD ENGAÑOSA

DE LA MAQUINA NO HAY NADA QUE DECIR ES UN TITAN DE LAS CARRTERAS, PERO EN LA OFICINA DE SANTIAGO PUBLICITAN EL RECORRIDO OSORNO- PUERTO MONTT, PERO NO TE INDICAN QUE EL BUS NO ENTRA A OSORNO Y TE DEJA EN EL LA PLAZA DE PEAJE, UNA VERDADERA ESTAFA.
27.02.2009 09:11:51 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
filete puro

un verdadero maquinon
preciosa maquina y muy comoda.
27.02.2009 11:51:03 Offline 15sur aekince at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

lo unico que le falta a estos buses es el baño en el segundo piso, ya que la escalera para bajar al baño es bastante pronunciada y es complicada para las personas de avanzda edad, discapacitados y niños.
27.02.2009 14:30:20 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
un makinon

este DD,que ademas se ve muy elegante con esta librea,con una configuracion Cama en los dos pisos
27.02.2009 15:09:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
fantastico

este dd la librea muy inpomente, en fin una maquinon por donde se le mire

saludos
27.02.2009 19:27:17 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
aaa na

uqe ver que te dejen en el peaje.
en todo caso debiera salir un cartel indicando esas acotaciones.
igual es buena makina , y la idea de esta empresa es hacer viajes directo a puerto , paraa ccompetir con cidher.
27.02.2009 19:27:42 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pipe_13
Invitado
Fantastico...

este es el DD que mas me gusta de todas las empresas!!!...muy buenoo...

Saludos desde Curicó
28.02.2009 15:16:28  
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
esta es una empresa

q se la juaga, y se preucupa por el pasajero, ninguna empresa te ofrece servicios de dia directos, y nocturnos directos, y mas encima salon cama

aCtualmente hacen dos rutas

Puerto Montt-Temuco-Santiago y vv : $15.900
Puerto Montt-Temuco-Concepcion y vv: $12.500

Un lujo de buses, a tan bajo precio (siempre q voy a crco, stgo o conce, voy en estos titanes)

Saludos
01.03.2009 21:56:38 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
rkbeson
Invitado
SE VE

Elegante con esta libreria...muy lindo se ve este DD.. no sabia que tenia buenos precios y si que se la Juega esta Empresa que bien...

saludos
02.03.2009 09:06:20  
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
es la raja esta empresa

viaje de pto montt a temuco y viceversa y el
pasaje en cama sale 6500, siendo que en cds sale 5500, en jac 6000 y en tur bus 7000........................... una pena para los que han viajado en clasico en tur bus de temuco a pto montt, lo unico malo es que tiene solo una salida, lo bueno obviamente es el salon cama, directo y ofrecen buenas peliculas y venden refrescos
un 70 esta empresa, y aunque subiera x lo menos en mil pesos mas el pasaje a temuco me voy feliz por que vale la pena
15.03.2009 21:43:11 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales