Usuarios registrados


Marcopolo Torino GIV - M.Benz / Linea 248 (Santiago)

Marcopolo Torino GIV - M.Benz / Linea 248 (Santiago)
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Pullman Tur

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Pullman Tur

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Pullman Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.03.2009 03:09:04
Impactos: 6361
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
PULLMAN TUR

Por lo que e escuchado a algunos colegas esta es una muy buena empresa, ademas de tener buenas maquinas y una librea simple y hermosa.

Saludos.-
11.03.2009 07:39:56 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
rkbeson
Invitado
se ve muy

muy bien... elegante lo que si no me guste que este levantada un eje trasero como los camiones...

bonita la lIbreria

saludos
11.03.2009 10:23:59  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
rkbeson

el tema de la "pata guacha" ya se ha hablado infinitas veces, se hace esto para no dañar la suspension en maniobras en espacios reducidos, komo en los terminales de buses
11.03.2009 10:37:38 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
esta

empresa despues de eme
es la mejor para ir a conce
tiene muy buenas maquinas
ademas q las cuidan muy bien

este bus es muy comodo,rapido
y suave con asientos de cuero se de ver
de lujo el salon
11.03.2009 10:51:08 Offline 15sur aekince at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
eje levantado

Exactamente como dice funky el eje lo levantan para evitar dañar suspensión y exceso de desgaste del neumático en maniobras forzosas. Pero hoy ya existe, y me parece q en brasil, los nuevos chasis scania con el tercer eje motriz, por lo que se evitan todos estos problemas y ademas mejoran la maniobrabilidad de la maquina. En una página peruana, al menos scania Perú ya presento este chasis con tercer eje motriz en buses irizar pb, ojalá q pronto algún empresario local traiga estos excelentes chasis con dos ejes motrices.
11.03.2009 11:42:33 Offline ruedabus
MCI 6
Invitado
Active Drive

Se le denomina ACTIVE DRIVE 4RD.
Cuatro ruedas directrices.
11.03.2009 15:10:08  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
uan linda

makina de una empresa que es muy buena
11.03.2009 16:52:19 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
rkbeson
Invitado
funky

gracias por la aclaracion... no tenia idea por que la subian...
11.03.2009 17:19:45  
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
gran gran maquina

esta de pullamn tur
esta empresa tiene muy buenas maquinas y comodas


saludos
11.03.2009 18:37:00 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
dura competencia

esta si que es dura competencia a conce yo pensaba que pullman tur iba a desaparecer pero me he llevado con varias sorpresas gratas asi que bien por ellos y la gente de conce no tiene nada que quejarse
12.03.2009 10:43:49 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
marcopolo19
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2008
Comentarios: 218
viajo frecuentemente a conce

me gustaria felicitar a pullman tur por sus exelentes maquinas muy bien mantenidas y comodas , ademas de ofertar excelentes promociones en los pasajes
12.03.2009 16:55:25 Offline marcopolo19 arrayaz at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

exelente maquina muy bien cuidada
15.03.2009 20:14:50 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales