Usuarios registrados


Irizar Century - M. Benz | Buses Linatal

Irizar Century - M. Benz | Buses Linatal
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Salón Ríos del Sur

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Salón Ríos del Sur

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Salón Ríos del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.03.2009 02:54:14
Impactos: 4753
Puntuación: 4.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Se ve bien

Es un maquinon con un gran motor
12.03.2009 07:13:57 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
CjManolo
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2008
Comentarios: 254
Verano

esta empresa la vi el verano en mi viaje por la VI region...

incluso las vi en Pichilemu, sector donde se es dificil entrar nuevas lineas...

Si alguien tiene mas antecedendes que copuchee...
12.03.2009 08:26:26 Offline CjManolo maqres at gmail.com
rkbeson
Invitado
CJ

Asi es, a Pichilemu es dificil ver maquinas nuevas, cosa que me pregunto el por que, el viaje desde stgo son casi 6 horas,,, y da para viajar en comodas maquinas.. Nilahue es una de las empresa que va a Pichilemu pero no he visto hasta ahora que mande algunas de sus buenos buses que tienen...

esta maquina se ve bien cuidada a pesar del año.. si no me equivo año 1995
12.03.2009 09:35:12  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Cero competencia

Ese es el punto. De Santiago a Pichilemu sólo corren 2 empresas que son Nilahue y Pullman del Sur, de las cuales podríamos decir que la segunda es la que manda su mejor material, ya que la primera envía las máquinas más antiguas, las de prestadores de servicio, etc., pero no vamos a tener mejores máquinas en tanto no ingresen al menos 2 empresas más al balneario y, siempre y cuando sea para mejorar el estandar, no para ser sólo una alternativa más.

En Concepción por ejemplo, durante los años 90 la exigencia del público que viajaba a Santiago o vice versa no era relevante y empresas como Galaxia, Gama Bus, Estrella del Sur, Martzur, Jomaca e incluso la misma Tur Bus, Inter Sur y Cóndor Bus se quedaron de brazos cruzados funcionando en un nivel menos que mediocre. Hasta que un ligero cambio de chip provocado por el Eme Bus hizo que el nivel de las empresas subiera, aunque en algunos casos fuera solamente por las máquinas.
12.03.2009 09:59:51 Offline Andrés busologo at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
tiene pinta de ser

se parece a un ex rutamar o cruzmar si alguien me corroborara esa informacion
12.03.2009 11:03:26 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se ve buena

maquina,se ve poderosa
ojala entre a pichilemu
ya q por lo menos en nilahue
es tortuoso viajar a esa zona
parece micro para a cada rato
y se queda como 30 en cada terminal
12.03.2009 14:06:02 Offline 15sur aekince at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una buena

makina muy bien cuidada a pesar de los años
12.03.2009 16:48:18 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

un titan
15.03.2009 20:22:22 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
pionero
Miembro

Fecha de alta: 18.02.2009
Comentarios: 263
una nueva empresa

para pichilemu es un tramo largo en donde se necesintan maquinas comodas en febrero de este año fui a pichilemu y tome un nilahue el ultimo bus que salia hacia pichilemu y el bus quedo en pana pasado de santa cruz y estuvo 2 horas y media parado es ese sector
18.03.2009 13:45:06 Offline pionero felipe_salgado_ballesteros at hotmail.com
colchaexpress
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110
atencion

esta es la jya nro 65 de la antigua andimar de enrique moral(Q.P.D) SE LA QUEDO UN EMPLEADO A FAVOR DE DINERO QUE SE LE DEVIAN LO UNICO MALO ES QUE NO TIENE DINERO PARA COSTIAR LOS GASTOS POR EJEMPLO SINACH PETROLEO TAC ETC...
08.05.2009 19:29:54 Offline colchaexpress busescruzmar at hotmail.com
colchaexpress
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110
aora en el huique

colegas esta joya esta actualmente en pullman el huique
27.07.2009 21:00:07 Offline colchaexpress busescruzmar at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales