Usuarios registrados


Metalpar Pucará 2000 - M. Benz | Línea Buses Amanecer (San Antonio)

Metalpar Pucará 2000 - M. Benz | Línea Buses Amanecer (San Antonio)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.03.2009 03:28:17
Impactos: 2835
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
linatal

Siempre es un deleite observar estas unidades DD, simplemente hermosa librea de linatal que junto a la de linea azul son unicas.

Saludos.-
18.03.2009 06:41:08 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Simplemente un maquinon, eso si por que las empresas que van a zonas lluviosas no le ponen limpia parabrisas en en panoramico para que el pasajero pueda ver el paisaje.
18.03.2009 11:52:40 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
simplemente

hermoso, su librea representa la zona central, bien por Linatal que se ha renovado de manera significativa.

salu2!
18.03.2009 11:54:06 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
pionero
Miembro

Fecha de alta: 18.02.2009
Comentarios: 263
en lo

personal un librea bastante buena me encanta el color es bueno el degrade perfecto es una de las maquinas que mas me gusta de linatal
18.03.2009 13:24:39 Offline pionero felipe_salgado_ballesteros at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
gran librea

linatal ya se esta consolidando con estos maquinones.
18.03.2009 15:24:15 Offline 15sur aekince at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
Linatal

ya se consolida,ademas este makinon tien una librea muy bonita que le queda muy bien al bus
18.03.2009 18:03:35 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
maquinones

todos los dd de linatal tienen una muy bonita librea
y todas buena maquinas y comodas

saludos
18.03.2009 21:27:03 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
hermosa maquina

Este bus tiene un esquema de pintura muy lindo, los limpia parabrisas no se usan mucho ya que en zonas lluviosas el viento las saca muy rapido.
18.03.2009 23:10:49 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
iamnotloser
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92
Pato

dices hermosa librea por el linatal o por los eme bus que aparecen atras???'



jajajajja e una broma
18.03.2009 23:59:22 Offline iamnotloser guerrillero0000 at yahoo.es
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
jaja

no el linatal ..porsupuesto. Grandes maquinas de don Jaime B.
20.03.2009 04:04:08 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

exelente maquina
01.04.2009 10:30:46 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales