Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo | Buses Salón Ríos del Sur

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo | Buses Salón Ríos del Sur
Comentarios: 16 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Elegance 360 - M. Benz | Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Elegance 360 - M. Benz | Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Elegance 360 - M. Benz | Buses Bio Bio



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.04.2009 04:39:56
Impactos: 4409
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
fantastico...

genial se ve BB con sus elegance, mas este que posee el parabrisas de una hoja, que hace que se vea mucho mas imponente y los colores (como de todos los elegance) concuerdan con el nombre del bus=elegantes.
A todo esto no paso nada con BB a Stgo.?? parece que ya no fue.
01.04.2009 09:30:33 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
rkbeson
Invitado
BIO BIO

Adquirio varios Elegance, desconosco cuantos.. pero bien, por que estas maquinas son de primera... y si el nombre del modelo le vino de cajon .. muy elegante y con la libreria de bio bio se ve mejor
01.04.2009 09:35:39  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Elegance

que buena maquina
01.04.2009 11:09:43 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Una linda y renovada carroceria de Busscar, el modelo mas lindo de Busscar del ultimo tiempo, ojala que lleguen de estos en versión DD.
01.04.2009 11:33:38 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
Bio Bio

Bastante bien se ve esta unidad y por el angulo de la foto de ve mas alta de lo comun, en todo caso hermoso modelo no muy masificado.

Saludos.-
01.04.2009 12:44:14 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
rkbeson
Invitado
no se

si ya vieron esta foto en la version doble eje trasero??... espero que luego lleguen a chile este modelo... la verdad es una pluma en carretera

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=13423&mode=search


saludos
01.04.2009 13:43:22  
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
elegance...

como su nombre lo dice... un bus muy elegante y comoda ademas que con esa librea se ve fabuloso... bien por bio bio que tiene estas brillantes maquinas

saludos
01.04.2009 16:16:22 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
iamnotloser
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92
librea

La Librea es a grandes rasgos, es parecida a la de jac, de un color mas ocuro en frentre y parte trasera y de uno mas caro en los costados, m gustan como se ven los busesasi
01.04.2009 17:39:16 Offline iamnotloser guerrillero0000 at yahoo.es
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta de pelox

este corte.
que bien por biobio .
01.04.2009 18:58:21 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
ACOTACIÓN

Quisiera sumarme al comentario del colega Iamnotloser, respecto a que esta librea es la que JAC quiso imitar en sus otras máquinas, al dejarle el frontal de otro color. El detalle es que por las lineas del Elegance, colores aplicados y calidad de la pintura, los Andare, Viaggio y DD no se ven para nada bien con este estilo, dando más la impresión de que les falto pintura, y no que se intento imitar la librea de los Elegance Bio Bio, que viene de fábrica.
02.04.2009 09:17:16 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
ábrego
Invitado
HER MO SA

ESTA IMAGEN ES PERFECTA PARA FONDO DE PANTALLA.

DANIEL, PERMITAN QUE DISFRUTEMOS EN NUESTROS MONITORES CON FONDOS ELEGANCE

SALUD MUCHACHOS
JUAN CARLOS VEGA
03.04.2009 12:51:16  
MBO-303
Miembro

Fecha de alta: 09.04.2008
Comentarios: 33
son

20 elegance q tajo bio bio 10 de ellos en 500R y otros 10 en 500RS, no hay muchos aun en nuestro pais,

los 20 de bio bio
1 de pullman JR
2 de Buses Fierro
1 de turismo gran nevada
1 yanguas
07.04.2009 01:05:10 Offline MBO-303 abcastrot at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales