Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Eme Bus
Comentarios: 14 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Jum Buss 380 - Scania | Buses Pluma Internacional

Busscar Jum Buss 380 - Scania | Buses Pluma Internacional

Busscar Jum Buss 380 - Scania | Buses Pluma Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.04.2009 02:59:47
Impactos: 5428
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
esta muy bueno el coche

esta foto la saque en la salida de la aduana cuando volvia a mi pais ,yo viajaba en un andesmar jum buss 360 -m.benz.
06.04.2009 10:58:14 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se poderoso

este maquinon
06.04.2009 11:07:11 Offline 15sur aekince at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se ve

quise decir
06.04.2009 11:16:06 Offline 15sur aekince at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Huuu

que gran makinon ,debe de ser una cuna.
06.04.2009 13:47:38 Offline vperezo
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
HUAUUUUUUUUUU

ESTE MAQUINON TIENE Q SER UNA CUNA PERO ME SALTA UNA DUDA CUANTAS MAQUINAS TIENE ESTA EMPRESA YA Q EL NUMERO Q TIENE ES 4147?


CHAU
06.04.2009 14:25:37 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta filete esta makina

lo malo es que aca en chile son pocas las que siguen en la ruta, en buena forma.
06.04.2009 15:19:14 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Una hermaza maquina y de buena calidad, una lastima que estas no se masificaron en Chile.
06.04.2009 16:24:07 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
hermosa

maquina me imagino que debe ser una cuna
me necantaria viajar en ella

saludos desde molina
06.04.2009 21:06:46 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Fabuloso

simplemente fabuloso
06.04.2009 22:09:27 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Oryan
Miembro

Fecha de alta: 23.02.2009
Comentarios: 26
Trayecto

¿ Cuánto dura este trayecto ? y ¿ cuánto sale en $$$ aproxiamadamente ?
09.04.2009 15:44:08 Offline Oryan cronicaorellana at hotmail.com
FASBU
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2005
Comentarios: 594
trayecto???

el trayecto dura a Sao Paulo alrededor de 53 horas y a Rio de Janeiro son como 60 horas lo hacen por la ruta de Porto Alegre es una ruta mas segura pero mas larga hay otras alternativas pero es mejor la anterior porque pasas por todas las playas como Camboriu, Florianaplis y la cuidad que todo busologo desearia conocer Joinville hasta llegar a Curitiba y de ahi son como 900 Km hasta Rio por una carretera malisima donde ahi uno ve la resistencia que tienen estas maquinas, el pasaje esta alrededor de los 80 mil pesos parece....
26.04.2009 00:51:44 Offline FASBU FASBU at LATINMAIL.COM




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales