Usuarios registrados


Caio Apache S21 - M. Benz  /  Linea 375 (Stgo)

Caio Apache S21 - M. Benz / Linea 375 (Stgo)
Comentarios: 20 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Tepual

Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Tepual

Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Tepual



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.04.2009 03:26:06
Impactos: 7328
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
joaquin
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 92
Este si que

esta mal conservado.Es un bus mutante, con esos espejos naranjos y esa máscara. Parece que contrataron a dos pintores distintos. Uno se inspiro en el mar y el otro en el color naranja. Un desastre.
12.04.2009 12:08:48 Offline joaquin jpgaray at vtr.net
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
yo creo

que un niño hace un mejor dibujo.
arto feo ademas el bus
12.04.2009 12:29:06 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
PERO

COLEGAS Q BUENO Q ESTE BUS ESTE CON VIDA Y TODAVIA RECORRIENDO LAS CARRETERAS DE NUESTR PAIS AUNQ LA LIBREA ES UN POQUITO FEA SE VE PARADITO TODAVIA Y CN CUERDA PARA RATO



CHAU
12.04.2009 13:38:54 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Esta

Super bien tenida, hay una foto en el portal donde sale desde el otro lado y se ve bien tenida.
Yo creo que el dibujo que la embarra lo hicieron hace poco, o alomejor está por un puro lado aunque no creo.
12.04.2009 18:02:23 Offline Jackson_09
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
mal

la verdad es que este bus deje mucho que decear a defierencia de maquinas que tienen mas años que esta y se mantienen inpecables
ahi se nota la poca preocupacion de los dueños de colocarle ese dibujo arto feo yo creo que mis sobrinos hacen un dibujo mejor para colocarlo ahi
12.04.2009 18:05:11 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
..

El frontal de este maquinon si que es Tranformer, el cual se ve bastante feo y la librea no acompaña para nada este bus.
12.04.2009 18:32:53 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Feo

feo el bus
13.04.2009 19:31:57 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
alvaroox
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 84
= un poco feo

sta hace un tiempo salia en transformers parecee!
xD
13.04.2009 22:56:07 Offline alvaroox
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
feo

un poco feo el bus pero lo demas es una buena maquina.

saludos colegas
18.04.2009 23:28:39 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales