Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Bus de Transporte Privado (Reg Metrop)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Torino GIV - M. Benz | Bus Línea 52 Géminis Sur (Concepción)

Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Tepual
Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Tepual

Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Tepual
Fecha: 12.04.2009 07:26:06
Impactos: 6487
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
joaquin



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 92

Este si que

esta mal conservado.Es un bus mutante, con esos espejos naranjos y esa máscara. Parece que contrataron a dos pintores distintos. Uno se inspiro en el mar y el otro en el color naranja. Un desastre.
12.04.2009 16:08:48
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

yo creo

que un niño hace un mejor dibujo.
arto feo ademas el bus
12.04.2009 16:29:06
JUANPABUSERO



Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105

PERO

COLEGAS Q BUENO Q ESTE BUS ESTE CON VIDA Y TODAVIA RECORRIENDO LAS CARRETERAS DE NUESTR PAIS AUNQ LA LIBREA ES UN POQUITO FEA SE VE PARADITO TODAVIA Y CN CUERDA PARA RATO



CHAU
12.04.2009 17:38:54
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Esta

Super bien tenida, hay una foto en el portal donde sale desde el otro lado y se ve bien tenida.
Yo creo que el dibujo que la embarra lo hicieron hace poco, o alomejor está por un puro lado aunque no creo.
12.04.2009 22:02:23
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

mal

la verdad es que este bus deje mucho que decear a defierencia de maquinas que tienen mas años que esta y se mantienen inpecables
ahi se nota la poca preocupacion de los dueños de colocarle ese dibujo arto feo yo creo que mis sobrinos hacen un dibujo mejor para colocarlo ahi
12.04.2009 22:05:11
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

..

El frontal de este maquinon si que es Tranformer, el cual se ve bastante feo y la librea no acompaña para nada este bus.
12.04.2009 22:32:53
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Feo

feo el bus
13.04.2009 23:31:57
alvaroox



Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 84

= un poco feo

sta hace un tiempo salia en transformers parecee!
xD
14.04.2009 02:56:07
el trole



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 401

feo

un poco feo el bus pero lo demas es una buena maquina.

saludos colegas
19.04.2009 03:28:39






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Bus de Transporte Privado (Reg Metrop)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Torino GIV - M. Benz | Bus Línea 52 Géminis Sur (Concepción)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768