Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar Century - Scania | Bus Deportivo Ñublense SADP (Chillan)  
 Siguiente imagen:
Hino Bus (1997) | Bus Universidad Católica de la Santísima Concepción (VIII Reg)

Comil Svelto - M. Benz | Bus Fuerzas Especiales de Carabineros de Chile
Comil Svelto - M. Benz | Bus Fuerzas Especiales de Carabineros de Chile

Comil Svelto - M. Benz | Bus Fuerzas Especiales de Carabineros de Chile
Fecha: 13.04.2009 06:53:51
Impactos: 21281
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
JUANPABUSERO



Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105

AAAAAAAAAAAAAA

A CAMOTEARLA JAJAJAJAJAJAJAJA COMO ESTA LA CARROCERIA CON TANTAS PIEDRAS Q LE LLEGAN POBRESITO




CHAU
13.04.2009 17:52:49
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

que pobrecito

si a veces los pacos se psan de la raya , y a veces dan ganas de sacarle la "#"$#" a los pasteles que tiran piedras.
me acuerdo cuando estuvo la revolucion pinguina, una de estas makinas quedo andando en tres ruedas y casi se dio vueltas
13.04.2009 19:39:56
feli2345



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2009
Comentarios: 163

no se

alguien sabe como es por dentro jajajaja
13.04.2009 20:42:18
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

Que corto el Chasis

Casi todos los buses de Carabineros viene con esta configuración, el chasis llega solo un poco más haya de las ruedas traseras, existen unas cuatro ases Idem.
13.04.2009 20:53:59
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

si ha...

hay veces en que los pasteles se pasan de la raya
aunque a mi me gustaria verlo como es el salon jajajaja


saludos
13.04.2009 23:42:31
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

cortito

un verdadero salon cana....

aqui si que no me gustaria ser pasajero
14.04.2009 00:23:49
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

completos

Esta maquinita esta especial para la venta de completos y churrascos, tiene mas golpes que membrillo colegial.

Saludos.-
15.04.2009 02:03:37
Oloooo



Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 90

xddd!

son aperradores las maquinas de flota lumazo, con salon cana encluido
15.04.2009 04:49:26
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

Una

makinita para llevar a los chikos malos,por fuera se veia una corrida de asientos apegado a las ventanas,me cuentan por ahi que tienen pocos asientos pues los arruiman a todos adentros.
16.04.2009 22:08:08
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

MMMMMM

no me gustaria ser pasajero de esta maquina
17.04.2009 01:16:03
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

mucho mas blandas

la verdad son mas blandas d elata que las antiguas mercedes 1113 metalpar que tuvieron esa si que eran carne de perro pero estas son blandisimas si ya vi una maquilladas de esta sla llenaron de masillas y le eyaron pintura por donde cayo no mas
17.04.2009 20:39:57
Busemania



Invitado

buen movil

no se que sacan on camotearlos, aparte de abollarlos nada mas, son mas blindados
22.04.2009 07:11:05
pancho_xx



Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 80

yo creo

que deben ser cortas por maniobravilidad
mas que nada... se imaginan un vista bus lo
tratando de girar en alameda en plena protesta????


saludos
07.05.2009 05:53:13
emelendez



Miembro

Fecha de alta: 26.09.2006
Comentarios: 22

lo mejor es

el servicio a bordo azafatas muy corteces asientos salon catre vip class jajajaja aire forzado y lo mejor es que no te compran los lomos de toro quedai pegado en el techo jajaajajaja pero muy buenas maquinas segun lo que me han contado jajajaaj
19.08.2009 20:05:21
VULCANO



Miembro

Fecha de alta: 23.07.2008
Comentarios: 11

cOMO MAQUINAS

No se ven nada de malas,y tienen razón son cortas por un tema de maniobrabilidad,faciles de dar vuelta en cualquier parte,el salon es super comodo caben muchos pasajeros apretujados en su interior y la atención a bordo es de primera sobre todo como acomodan a los pasajeros,a punta de lumazos y buenas palabras el trato es lo mejor,en todo caso como maquínas son muy buenas,años atras conoci muy de cerca un camión 1113 convertido en guanaco los tripulantes tenian que andar con mascarillas para los gases ya que el sistema de bombeo de agua estaba incorporado en la misma cabina osea respiraban puro monoxido dentro de la cabina,creo que todavia hay algunos de estos en servicio,nosotros trabajamos codo a codo con ellos en un gran incendio forestal que afecto a la Segunda Zona Naval y que casi cuesta la vida de muchos miembros de el cuerpo de bomberos,es la única vez en que me toco trabajar con los amigos verdes codo a codo.
28.08.2009 17:56:14






Imagen anterior:
Irizar Century - Scania | Bus Deportivo Ñublense SADP (Chillan)  
 Siguiente imagen:
Hino Bus (1997) | Bus Universidad Católica de la Santísima Concepción (VIII Reg)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768