Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Fenix Internacional

Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Fenix Internacional
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Tas Choapa Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Tas Choapa Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Tas Choapa Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.04.2009 02:55:27
Impactos: 5994
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
maquinon

este si que es un maquinon una pregunta ? que destino tiene este bus ? los mandan a mendoza ? o a lima ?
13.04.2009 10:49:32 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Destino

Originalmente este y su hermano gemelo cubren la ruta Santiago de Chile, Lima Perú.
Muy, pero muy linda maquina, ideal para el tramo que hace, este es el bus de larga distancia por excelencia, lejos mejor que los DD, por un asunto de capacidad de carga, ya que por lo general la gente q viaja lejos siempre lo hace con mucho equipaje, sobre todo los peruanos.
13.04.2009 13:50:22 Offline ruedabus
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
ESTA

MAQUINA HACE LA POSTURA STGO- LIMA NO LA HE VISTO Q LA MANDEN PARA MENDOZA SOLO HE VISTO IRIZAR Y Q DEJAN BASTANTE Q DESEAR ME SUBI A UNO Q ESTABA TODO DESTRUIDO EN EL ASIENTO 38 Y TABA MALO PARA RECLINARSE OSEA Q SE PONGAN LAS PILAS YA Q UNA MAQUINA ASI NO DEBE SALIR DEL PAIS



CHAU
13.04.2009 13:50:32 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si es verdad

los irizar de tas choapa andan pal gato.
ni se comparan con este makinon.
13.04.2009 15:42:16 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Maquinon

simplemente un maquinon
13.04.2009 19:11:57 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
maquinon...

realmente un titan


saludos
13.04.2009 19:47:21 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
bonanza
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2009
Comentarios: 128
excelente

es la maquina ideal para este tipo de trayecto de mas de 50 hrs de viaje , y como muy bien dice rueda bus este bus tiene gran capacidad en sus maleteros y lo hace apto para la gran cantidad de equipaje con que viajan peruanos principalmente y tambien chilenos.Hay que sacar la cuenta como promedio 20 kilos de equipaje por cada pasajero
(38 pasajeros en total). por eso la buena politica del holding en pensar en este tipo de bus, y eliminar de la ruta los antiguos irizar que iban a lima.
ahora si no pensaron en adquirir DD para ese tramo es justamente como decia ruedabus por la capacidad de los maleteros que es mas amplio y mas capaciad en los LD que en los DD.
13.04.2009 20:34:06 Offline bonanza jrubio2010 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
WoW

Simplemente un maquinon, una gran maquina, una lastima que no se masificaron estos buses en Chile.

Alguien sabe que paso con los 2 Marcopolo 1550 LD de Elqui Bus el Caminante, de hace tiempo que los los veo.
14.04.2009 14:00:26 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
es otra competencia con los panoramicos dd

andar el buses de dos pisos se ha transformado en la curiosidad de los chilenos..pero ahora con estos aun no superan a los de dos pisos


saludos
13.05.2009 20:30:52 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
schuarz
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 49
Estos son de dos pisos...

pal que dijo que estos no superan a los de dos pisos...estos modelos tambien tienen dos pisos( con la diferencia que en el piso inferior solo viaja el chofer y el auxiliar). Ademas encuentro fome viajar en un panoramico e ir abajo...para eso mejor me tomo un bus normal......
11.04.2010 08:51:51 Offline schuarz schuarz at 123mail.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales