Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Metalpar Jumbo - M. Benz Bus Fuerza Aerea de Chile (Iquique)  
 Siguiente imagen:
Comil Svelto - M. Benz | Bus Fuerzas Especiales de Carabineros de Chile

Irizar Century - Scania | Bus Deportivo Ñublense SADP (Chillan)

Irizar Century - Scania | Bus Deportivo Ñublense SADP (Chillan)
Fecha: 03.05.2009 18:31:17
Impactos: 4654
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

wow

espectacular la librea le biene bastante a este irizar century , lo que no entiendo es que por que es de pullman bus y por que le pusieron esta librea, siendo que es de pullman.





salu2
03.05.2009 19:14:34
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

si nda de

mal ese ploteo.
ojla la U tenga uno =.
03.05.2009 21:52:30
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

.

Original la librea para un equipo de futbol. Por lo que veo la maquina pertenece al Holding Naranja.
03.05.2009 23:11:45
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

que buena

que ñublence tenga una maquina asi

se le ve muy bein esa librea


saludos
03.05.2009 23:34:12
CjManolo



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2008
Comentarios: 254

similar a la del colo

no recuerdo en que partido, pero creo que para el clasico con la U el colo salio en una igual, pero con el ploteo de la insignia y colores de colo colo
03.05.2009 23:53:52
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

tngo entendido

que a la U la transporta Jet Sur

salu2!
04.05.2009 00:02:27
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

si

a la U la transaporta jet sur.
pero a mi me gustaria ver una asi pa la u
04.05.2009 01:01:28
JUANPABUSERO



Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105

a

colo colo tbn lo transporta jet sur y tienen un irizar con calcomanias de colo colo





chau
04.05.2009 01:04:46
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

el del colo

lo vi...es igual a este pero con las insignias del colo y colores, y es pullman...no será que se ganaron una licitacion??
04.05.2009 02:23:09
MEMO



Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117

EXPLICACIÓN en reportaje

Colegas.. en el sgte link puede ver un reportaje que se hizo acerca de este bus y de qué se trata. que empresas lo trabajan y todo el detalle en cuanto a la participación del holding naranjo.
http://www.terra.cl/deportes/index.cfm?accion=futbolnacional&id=1162520
Saludos!!!
04.05.2009 15:09:13
truck



Miembro

Fecha de alta: 26.07.2005
Comentarios: 709

la "U.C."..........

.....................viaja en "AVION" pues hombre.
.
10/4
24.05.2009 16:23:03
turbito



Miembro

Fecha de alta: 29.08.2007
Comentarios: 263

jajajaja

jajajajaja........... asi es colega truck y aca en arica el equipo san marcos de arica viaja en un carolina III jajaja y siempre queda enpana salu2
12.07.2009 16:43:07
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

Notable

yo tambien vi un busillo con los colores de los del colo y lei el reportaje que recomendo el colega ''Memo'', sin duda una buena iniciativay a preparar las camaras colegas ya que segun el reportaje cada club debiera tener el suyo.


Saludos desde la Region de Coquimbo
28.11.2009 19:28:43






Imagen anterior:
Metalpar Jumbo - M. Benz Bus Fuerza Aerea de Chile (Iquique)  
 Siguiente imagen:
Comil Svelto - M. Benz | Bus Fuerzas Especiales de Carabineros de Chile



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768