Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses Pullman Santa Rosa

Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses Pullman Santa Rosa
Comentarios: 5 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.05.2009 03:53:30
Impactos: 3111
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
...

ohh! esta genial este bus, se ve muy bien cuidado, y la pintura es un 7, claro de CDS tenia que ser!
04.05.2009 10:43:57 Offline Motochanix
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
pullman sur

Se ve encantadora esta unidad filial de cruz del sur, como dice el colega anterior un siete.
04.05.2009 11:39:47 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Se parece ...

a la que esta en JC, no es la misma cierto??
04.05.2009 14:45:19 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
no

colega cesar de chile la otra es un volvo v7r sin a/c y de 2 maleteros ademas esa debe ser del 2002 y esta creo que es 2008 esta debe ser un v9r
04.05.2009 15:43:00 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si esta es

un b9.
lo malo de estas makinas es que traen la litera arriba lo que le quita arto espacio al salon.
o sea son bastante incomodas .
lo que si son una cuna.
04.05.2009 16:49:52 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
esta bueno

que traigan la litera arriba, yo en una litera de abajo me muero de claustrofobia.
04.05.2009 18:58:40 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
La pregunta del millón...

Si traen la litera arriba, por qué no aprovecharon más espacio para maleteros. Si observamos bien, el espacio y la misma puerta de litera se mantuvieron tal cual (sin la ventanita eso si)... qué irá en ese espacio???
04.05.2009 19:21:25 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
buena maquina

se ve muy bien esta maquina un 7


saludos colegas
04.05.2009 19:56:45 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
si es de

ceru del sue es grande ya q todos las maquinas del holding estan muy bn mantenida ojala la verde se la juegue con sus holding como cruz del sur





chau
04.05.2009 22:16:02 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
Felicitaciones Diego

Por la foto, es una hermosa unidad de este holding.... aunke tuve un problema pero pronto lo solucioonare xDDD

es temuko?? creo yoo...
cuidate
shaus
05.05.2009 00:51:19 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
La encuentro ideal

Está espectacular.
Esta debe ser una de las últimas adquisiciones de CDS, ya que es Volvo B9R y tiene A/C.
Debe destinarse a viajes largos porque tiene la litera en la parte trasera.
Es verdad que le quita espacio al salón, pero encuentro que es preocupación por los choferes al estar al menos conectado al salón.
Además, como son para viajes largos, tiene un buen espacio para maletas.´
Se ve que tiene un buen espacio en los asientos, pero los veo algo delgados. Ojalá que sean cómodos.
06.05.2009 11:20:56 Offline andresguev
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
pero

si dicen ustedes que tiene litera en el salon por que tiene la manilla y la puerta de litera en los maleteros?
07.05.2009 09:41:19 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
colega curicano dd

no estoy completamente seguro pero por lo que he visto en el taller en ese espacio la tripulacion puede poner sus maletas.
Con respecto a la maquina, muy linda, super bien presentada, casi completa para Santiago.
07.05.2009 22:20:18 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
bus38pirehueico
Miembro

Fecha de alta: 01.05.2009
Comentarios: 14
valdiviana?

me parece que esta maquina hace el servicio valdovia-stgo, no tengo la seguridad si diurno o nocturno pero creo que es ese tramo, muy espaciosa, comoda aunque lenta en las cuentas por ser automatica.-
07.05.2009 22:54:33 Offline bus38pirehueico jfernandez_f at hotmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
la nuev generacion de esta empresa

genial los neuvos diseños y nuevos modelos de esta empresa enpesando por los vissta y siguiendo con los viaggio como este..entre otros..que tiene esta en flota de las empresa cruz del sur


saludos colegas
08.05.2009 12:32:10 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
colega bus38pirehueico

asi es, es valdiviana diurna, la foto esta tomada en el rodoviario de temuco a eso de las 11 de la mañana
08.05.2009 23:11:11 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
felipe mesa castro
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 83
la litera?

lo q ustedes ven en negro atras son los muebles de la cafeteria ya q estas tienen la litera abajo
22.05.2009 16:55:27 Offline felipe mesa castro matute765 at hotmail.com
jose cerda
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2008
Comentarios: 46
litera en el salon

tiene litera en el salo, pero tiene solo 44 asientos igual que los 1200 de cds.la misama distancia entre asientos que una con litera abajo y 46 asientos
26.05.2009 13:05:14 Offline jose cerda josecerda1984 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
litera abajo

colegas...esta maquina tiene la litera abajo....e viajado en ella
02.02.2010 14:00:31 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales