Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Berr Tur

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Berr Tur
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.05.2009 04:09:09
Impactos: 3554
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
wow

exelente panoramico, esta muy buena, como se nota que linatal de apoco va a par con la competencia, y con muy suaves y comodos buses, la librea exelente le viene bastante a este bus, en cuanto a la motorizacion son muy suaves ya que el motor volvo BR-12 es muy suave y apenas se siente en el interior del bus.




salu2
13.05.2009 09:35:23 Offline super class
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
linatal

Aunque esta maquina ya la he visto varias veces en este foro creo que es hermosa mas aun su librea que la hace mas atractiva un siete.

Saludos.-
13.05.2009 10:00:17 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
seba_xc
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 40
Comodisimo

Bueno como todo DD, aunque el gancho de una buena atencion hace que el viaje sea de otra forma, en lo que respecta a la librea muy bonita linatal esta creciendo a pasos agigantados y la competencia por liderar hacia la VI esta que arde
13.05.2009 13:14:30 Offline seba_xc seba_xc at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Una hermosa librea, con un buen motor y una exelente carroceria... Simplemente un maquinon..
13.05.2009 15:25:11 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
encuentro

genial la pintura de esta makina.
yo prefiero viajr en linatl , tpl , o villa hacia talca en vez de los libertadores.
13.05.2009 15:28:47 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Todo bien

Excelente máquina,
una librea genial
carroceria y motor de 1°
Comodos, suaves.

Pero el letrerito de cholguan.....no le pega....

Un detalle
13.05.2009 17:14:42 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
ermoso

dd excelente maquina para la competencia y la libra esta de lujo
felicitaciones a linital por este maquinon
que traigan muchos mas

saaludos desde santa cruz
13.05.2009 18:02:53 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
hermoso diseño...

excelente unidad de esta empresa...muy lindo el corte en especial la carroceria...de chasis volvo


saludos desde Villarrica - IX Region
13.05.2009 20:08:26 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
bkn

filete todas las unidades dd de linatal


saludos
13.05.2009 21:50:26 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
asi es

un filete esta maquina pero linatal la lleva para linares y creo q fue una mala alternativa meter a los conquistadores a esta ruta ya q sus maquinas salen super vacias comparado con linatal q sale casi siempre con buen publico






chau
13.05.2009 23:25:10 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales