Usuarios registrados


Imagen de Calendario 2005 Buses Moreira e Hijos (VIII Reg)

Imagen de Calendario 2005 Buses Moreira e Hijos (VIII Reg)
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Tur Bus (Aeropuerto)

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Tur Bus (Aeropuerto)

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Tur Bus (Aeropuerto)



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.05.2009 02:46:13
Impactos: 4009
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Trayecto ideal para estas máquinas

Creo que es el viaje ideal para estas máquinas. Trayectos más largos no son aguantables...
19.05.2009 08:29:18 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
rkbeson
Invitado
si

para este treayecto corto son buenas... y que bien que coloquen buenas maquinas al aeropuerto

saludos
19.05.2009 10:08:06  
christiangatica
Miembro

Fecha de alta: 31.12.2005
Comentarios: 5
NUEVA FLOTA TURBUS AEROPUERTO

ESTA ES UNA DE LAS NUEVAS UNIDADES DE RENOVACION DE TURBUS AEROPUERTO SE TRATA DE 15 BUSES DE ESTE MISMO MODELO QUE VAN DESDE EL 1318 EN ADELANTE, SI USTEDES SABEN EN DONDE PRESTARON SERVICIOS ESTAS MAQUINAS PARA QUE VAYAN OPINANDO, ADEMAS LES INFORMO QUE PRONTO CENTROPUERTO TAMBIEN TENDRA NUEVA FLOTA, ESTO ES DEBIDO A QUE LA CONCESIONARIA DEL AEROPUERTO DE SANTIAGO LES EXIJE RENOVACION DE BUSES....
19.05.2009 10:51:48 Offline christiangatica christianoronaldo007 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
..

Es bueno que Tur Bus le este dando una correcta utilización a estas micros, ya que son un poco mas comodas que la competencia. Solo le falta competir con los precios.

Aunque los asientos de las antiguas maquinas eran más comodos y con una carroceria mejor, ya era hora de reemplazarlas, por que los asientos y el tapiz no daban para más.

¿Estas nuevas unidades de Centro puerto tienen A/C o les sacaron los vidrios pegados y le pusieron correderas?
19.05.2009 12:50:48 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Que bueno

Las maquinas de Centro puerto estan en excelente estado, gran suerte la linea que se quede con ellas.
19.05.2009 13:51:12 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
hasta que se pegaron

el palo.
menos mal que pusieron estos buses en estos recorridos.
19.05.2009 17:19:42 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
..

no me gustaria que renovaran los urbanuss de centropuerto.
me parece que se las daran al transantiago..

saludos
19.05.2009 17:53:16 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
q bn

q estas maquinas estasn haciendo el trayecto correcto y no mandarlos para conce o al sur ya q para el aeropuerto es ideal





chau
19.05.2009 21:04:02 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
si ha...

estas maquinas son ideales para ese trayecto

saludos colegas
19.05.2009 23:03:00 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
christiangatica
Miembro

Fecha de alta: 31.12.2005
Comentarios: 5
ACLARACION

AMIGOS BUSOLOGOS CENTROPUERTO Y TURBUS AEROPUERTO NO SON COMPETENCIA SON EMPRESAS HERMANAS ADEMAS SON PARTE DE TRANSVIP, TURTRANFER, TAXIVIP, RADIOMOVIL LO DIGO XQ SOY DE TURBUS AEROPUERTO ALLA NO HAY COMPETENCIA SI EL GERENTE DE CENTROPUERTO ES EL GERENTE GRAL DE TODO...
20.05.2009 00:27:11 Offline christiangatica christianoronaldo007 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales