Usuarios registrados


Irizar Century III - M. Benz | Bus Municipalidad de Ancud (X reg)

Irizar Century III - M. Benz | Bus Municipalidad de Ancud (X reg)
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Eme Bus

Irizar New Century - M. Benz | Buses Eme Bus

Irizar New Century - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.05.2009 04:33:53
Impactos: 3178
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
exelente

como se ve que eme siempre cuida sus buses, ojala los choferes traten sus buses tanto como los cuidan,






salu2
20.05.2009 09:47:31 Offline super class
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Esta bien cuidada esta maquina, eso si en comodidad son mejores las otras carroceria que tiene esta empresa.
20.05.2009 11:43:42 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
carlosvalpo

El Irizar que está en Lucero es uno de los primeros en llegar a Eme con chasis Mercedes O400 RSD el año 2006.
El de la imagen es más nuevo,año 2007 y en Mercedes O500 RSD.
Quizás tomaste como referencia la patente pero al terminar las combinaciones con Z siguieron las con W
20.05.2009 16:41:40 Offline juliomunoz
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
eme bus

Esta es una de las maquinas que mas me gustan, en lo personal la encuentro super bonita, ojala siga un tiempo mas en sus filas.

Saludos.-
20.05.2009 18:19:19 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
me gusta

la librea y sobre todo sus luces de xenon


saludos
20.05.2009 20:48:03 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se ve

bien este bus elegante,pero
por lo menos a mi si compro un pasaje en eme
me imagino q me va a tokar un dd o uno de piso y medio.
20.05.2009 21:28:14 Offline 15sur aekince at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
maquinon

muy elegante estas maquinas de eme y se nota el cuidado que siempre eme les brinda a sus maquinas

bien por eme



saludos colegas
20.05.2009 21:48:35 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Busemania
Invitado
ta

bueno el INTER, que esta en la foto. saludos
21.05.2009 04:18:52  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
hay ...

gente que no aprende!!
21.05.2009 13:47:07 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
esta

maquina es muy comoda y ojala siga mucho tiempo en eme ya q se ve como nueva se nota la preocupacion de esta maquina





chau
21.05.2009 13:57:42 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
Busemania
Invitado
ejaleeeeeee

colegaaa
21.05.2009 16:56:32  
MiguelKNA
Miembro

Fecha de alta: 10.05.2009
Comentarios: 8
Linda máquina

Una hermosa máquina y la atención a bordo es buena en EME, por lo cual es una de mis alternativas preferidas al ir a Conce desde Santiago. Sigan así
21.05.2009 20:08:22 Offline MiguelKNA mzazopulos at vtr.net
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
buena makina

es lo q tiene eme q si kompras un pasaje saes q t va a tokar una buena makina eso si y x lo q eh leido antes y x años se les critika es la cantidad d asientos a los q se denominan semi-cama,eme y jet sur son los unikos q tienen semi-cama d 48 asientos,no es critikar pero yo q sepa los semi son a lo maximo d 38,o sea ya m imagino un clasico d estas empresas.ojala se entienda y no se mal interprete la opinion,salu2 busologos
22.05.2009 00:12:10 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales