Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV 1450 con Máscara Frontal G6  /  Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV 1450 con Máscara Frontal G6 / Buses Pullman Bus
Comentarios: 15 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panorâmico DD  - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.05.2009 23:59:34
Impactos: 2949
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
mmm

inpecable nuevesito para salir a la ruta siempre eme tiene las mejores maquinas
28.05.2009 12:28:57 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
es lo bueno d eme

q tiene buenos buses,los cuidan como ninguno
y como se ve n la foto lo mantienen
limpiezito para salir nuevamente a la ruta
eso si q paso con el vidrio del 1er piso
atras d la puerta?es d otro tono
si fuera d color verde el bus
lo hacen mier...a n critikas.
28.05.2009 13:51:29 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
reycam
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2009
Comentarios: 26
muy lindo

impecable el bus, muy bien cuidado, yo creo que a eme se lo critica menos por la mantencion de sus buses, ya que aunque tengan un detalle igual marcan la diferencia

saludos
28.05.2009 13:59:20 Offline reycam
pipe_13
Invitado
jaja..

que bueen buss.... siempre Eme mantiene exelente sus unidadees....
Cuando veremos un DD Volvo por esta empresa???...

Saludos desde Curico
28.05.2009 15:14:09  
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
cuando

los buenos empresarios valoran lo que tienen y saben que sus logros se deben en gran parte a sus usuarios pasa esto...servicio de calidad empezando por lo que primero se ve..la presencia..
28.05.2009 15:55:44 Offline redbus
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
pato

te voy a pedir un favor.
cuando compren las nuevas makinas , porfa que vengan con limpiaparabrizas superior .
pucha que hace falta en los dias de lluvia..esop.
gran makina.

no fue esta la que fue chokada lateralmente por un camion??
28.05.2009 16:46:42 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pipe_13
Invitado
es verdad..

colega seba, hace demasiaada falta parabrisas en el segundo piso.... cuando llueeve no see vee nadaa, y es como ir en el ultimo asiento mirando para la ventanita de el ladoo.... respecto al viento, muchos dicenn que se sueltan y hasta que se vuelan =S.... pero no creo que siempre pasee eso... un limpia parabrizas de buena calidad no le ocurree esoo..

Saludos desde Curico
28.05.2009 17:12:57  
pipe_13
Invitado
ooohh xdd

quize decir "limpiaparabrizas" xddd.. jajaja...
28.05.2009 17:16:45  
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
genial

esta maquinas al igual que todas las unidades de eme

bien por eme


saludos colegas
28.05.2009 19:33:30 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
eme

como siempre con sus maquinones pone precencia donde llegue grande eme bus y q crescan mas cada dia






chau
29.05.2009 21:21:29 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
seba_xc
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 40
Una Imagen

Vale mas que mil palabras tratadas como un verdadera joyita las maquinas de eme y la primera impresion siempre entra por la vista.... muy bien por EMe un ejemplo a seguir por las otras empresas
29.05.2009 23:05:21 Offline seba_xc seba_xc at hotmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
quizas

por el vidrio deberia ser ex tac expreso norte:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11155&mode=search
jajajajajajajaja.....
solamente que no tiene scotch jajajaja.

saludos......
30.05.2009 14:35:44 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales