Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo  /  Buses Turismo Yanguas

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo / Buses Turismo Yanguas
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Nuevo Maxibus Astor 2010 Agrale

Nuevo Maxibus Astor 2010 Agrale

Nuevo Maxibus Astor 2010 Agrale



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.06.2009 05:14:56
Impactos: 12095
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
lindo

este modelo me gusto
07.06.2009 12:15:33 Offline 15sur aekince at hotmail.com
crazykoke
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2009
Comentarios: 9
oooo

la raja el modelo, le pega muchas patasas a las senior o a las micruss, lo unico ke no me gusta es el chasis, encuentro ke no hay mejor ke mercedes
07.06.2009 12:47:14 Offline crazykoke crazykoke at hotmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
wooooow

se ve muy europeo, y la ccomodidad necesaria para turismo o recorridos interprovinciales


saludos colegas
07.06.2009 14:07:04 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
pipe_13
Invitado
.....

taa bueno bueno.. pero lo prefiero en Merceedes..

Saluudos desde Curico
07.06.2009 15:04:56  
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...Por lo que se ve la Maxibus se resiste a morir...
...Siempre he encontrado que tienen muy buen ojo para la estética de sus buses,desde los primeros buses que llegaron en Mercedes OH 1420,a pesar de su sencillez,pasando por los Astor y el Lince,que tienen su atractivo y aun más importante,se diferencian del resto de los carroceros que salvo la Senior tienen harto poco que aportar en cuanto a diseño...
...Lo que màs me gusta de esta nueva Astor es su increible limpieza en el diseño sin tanto adornito ni molduras o el uso del negro en los fromtales y nótese el detalle del parabrisas a ras de la carrocerìa,yo me lo esperaría en una Senior,no en una Astor...
...Qué más puedo decir,Maxibus se las mandó y de qué manera,espero que las veamos por acá...
07.06.2009 17:12:39 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
bkn...

muy europeo el modelo de esta maquina

muy bien


saludos colegas
07.06.2009 17:43:33 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
prefiero

mercedes pero se ve super elegante.
07.06.2009 18:06:30 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
n9o se

pero esta filete este nuevo modelo.
07.06.2009 20:27:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Hilux Surf-Vigo
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 75
...

El pliar A no me convence
07.06.2009 21:46:02 Offline Hilux Surf-Vigo actroskaiser at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gusto mucho

este modelo esta filete
07.06.2009 21:50:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Una copia pequeña y similar a la del maxibus linze o Irizar PB..
08.06.2009 13:57:44 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
OJALA

q maxibus no muera y nos presente modelos como este







chau
08.06.2009 15:10:59 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales