Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Modelos Generación 7 de Marcopolo  
 Siguiente imagen:
Proyecto Ficticio - Comil Campione HD 4.05 | Buses Ahumada Internacional

Nuevo Maxibus Astor 2010 Agrale
Nuevo Maxibus Astor 2010 Agrale

Nuevo Maxibus Astor 2010 Agrale
Fecha: 07.06.2009 09:14:56
Impactos: 11637
Puntuación: 6.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
15sur



Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2525

lindo

este modelo me gusto
07.06.2009 16:15:33
crazykoke



Miembro

Fecha de alta: 26.04.2009
Comentarios: 8

oooo

la raja el modelo, le pega muchas patasas a las senior o a las micruss, lo unico ke no me gusta es el chasis, encuentro ke no hay mejor ke mercedes
07.06.2009 16:47:14
feli2345



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2009
Comentarios: 163

wooooow

se ve muy europeo, y la ccomodidad necesaria para turismo o recorridos interprovinciales


saludos colegas
07.06.2009 18:07:04
pipe_13



Invitado

.....

taa bueno bueno.. pero lo prefiero en Merceedes..

Saluudos desde Curico
07.06.2009 19:04:56
Antonio27



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576

...

...Por lo que se ve la Maxibus se resiste a morir...
...Siempre he encontrado que tienen muy buen ojo para la estética de sus buses,desde los primeros buses que llegaron en Mercedes OH 1420,a pesar de su sencillez,pasando por los Astor y el Lince,que tienen su atractivo y aun más importante,se diferencian del resto de los carroceros que salvo la Senior tienen harto poco que aportar en cuanto a diseño...
...Lo que màs me gusta de esta nueva Astor es su increible limpieza en el diseño sin tanto adornito ni molduras o el uso del negro en los fromtales y nótese el detalle del parabrisas a ras de la carrocerìa,yo me lo esperaría en una Senior,no en una Astor...
...Qué más puedo decir,Maxibus se las mandó y de qué manera,espero que las veamos por acá...
07.06.2009 21:12:39
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

bkn...

muy europeo el modelo de esta maquina

muy bien


saludos colegas
07.06.2009 21:43:33
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

prefiero

mercedes pero se ve super elegante.
07.06.2009 22:06:30
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

n9o se

pero esta filete este nuevo modelo.
08.06.2009 00:27:09
Hilux Surf-Vigo



Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 75

...

El pliar A no me convence
08.06.2009 01:46:02
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

me gusto mucho

este modelo esta filete
08.06.2009 01:50:23
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

.

Una copia pequeña y similar a la del maxibus linze o Irizar PB..
08.06.2009 17:57:44
JUANPABUSERO



Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105

OJALA

q maxibus no muera y nos presente modelos como este







chau
08.06.2009 19:10:59






Imagen anterior:
Modelos Generación 7 de Marcopolo  
 Siguiente imagen:
Proyecto Ficticio - Comil Campione HD 4.05 | Buses Ahumada Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768