Usuarios registrados


Irizar Century II - Volvo | Buses Horizonte

Irizar Century II - Volvo | Buses Horizonte
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Berr Tur

Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Berr Tur

Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Berr Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.06.2009 04:07:48
Impactos: 9009
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
wow

quedo muy bonito con la configuracion de frontal y vidrios, estos titantes si uno los cuida bastante duraran por mucho tiempo.






sallu2
17.06.2009 09:44:59 Offline super class
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
...

este es transformer o viene asi de fabrica? por que se ve espectacular este bus!
17.06.2009 11:07:12 Offline Motochanix
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
...

olvidenlo, recien me di cuenta que estaba en la seccion transformers jajajaja, quedo muy buena la transformacion eso si
17.06.2009 11:11:33 Offline Motochanix
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
yo mejor

la hubiera dejado de local por pullman sur.
esta makina le cambiaron el frontal en CDS
17.06.2009 13:36:45 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
Muy Bien

Encuentro que este bus de ve muy bien: con el frontal modificado, la librea y al parecer esta muy bien cuidado.
17.06.2009 14:46:33 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
no se

ve muy bien al verla de cerca
la vi en los ultimos dias que estubo en pullman sur, y de verdad que no esta bien integrado ese diseño frontal
17.06.2009 16:14:40 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
se ve

excelente y bien x berr tur q vaya adquiriendo
buenos buses para la gente q viaja con ellos
ultimamente no se han visto con puros tarros
ahora se ven buenos buses,con sus años pero
se ven bien mantenidos
17.06.2009 16:43:51 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

No quedo mala su transformación, pero igual lo hubiese preferido verlo con sus partes originales..
17.06.2009 16:53:22 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
buses berr tur

Excelente la transformacion de esta maquina es mas pasa como nuevo modelo lamentablemente siempre hay colegas busologos que no les gusta nada, seria mejor verlas botadas ?. muy buen trabajo un siete.-

Saludos.-
17.06.2009 17:47:02 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
concuerdo con claudio7

algunos les molesta las transformaciones,para mi este qdo d pelox,prefiero mil veces x ejemplo un recarrozado xq tiene un salon nuevo,asientos nuevos aire acondicionado,baño nuevo osea incluso vienen con olor a nuevos,en vez d subirme a un monobloc o busscar o marcopolo todo tarreado,asientos suelto y q se reclinan solos,salon sucio y hediondos a baño y salones con piezas y recubrimientos sueltos.
17.06.2009 19:22:17 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
quedo

exelente este pullman sur ojala en berr tur lo cuiden por q parece q son manitos de hacha con las maquinas pero esta maquina debio serguir en el holding de cruz del sur







chau
17.06.2009 20:19:27 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
imponente...

esta maquina se se bkn



saludos colegas
17.06.2009 20:42:30 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
colega super class

los vidrios vienen de fabrica como esta foto que fue sacada hace varios años (por la foto):
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1725
hasta ahora lo unico que se ha mantenido...

saludos
17.06.2009 21:45:43 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega claudio7

nunca he dixo que no me guste ninguna tranformacion
recuerdo las transformaciones que tenia un el buss 340 de buses fierro, y de verdad que esa transformacion estaba bien integrada al diseño gral del bus, solo dije lo que pensaba de esta maquina, debido a que la veia todas las semanas al salir de mi casa, debido a que vivo cerca del terrapuerto los heroes
19.06.2009 00:12:56 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
se

ve impecable.
19.06.2009 10:52:57 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
xgames
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2005
Comentarios: 70
wow

en los talleres de CDS hacen maravillas de verdad...nose si recuerdan una gv que choco en la ruta pto montt-pargua...pues bueno quedo pal loly...y ahi anda como si nada le hubiese pasado...aparte que las transformaciones que han son todas sobrias, elegantes, bien hechas. grande CDS. adios.
20.06.2009 19:29:28 Offline xgames hectorsoto at telsur.cl
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
precioso

Hermosa máquina que en sus tiempos mosos pertenecio a Pullman Sur, los colores que presenta en la actualidad fueron los últimos que tuvo en Pullman....eso si la recuerdo ya que poseia una gemela y presentaban colores blancos y cafe claro con la ya clásica librea de CDS.

Imponente...preciosa....y como Salón Cama que era.....uffff un lujo!!
22.06.2009 09:46:50 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
jose cerda
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2008
Comentarios: 46
cruz del sur

despues de la transformacion era cruz del sur por que salon cama de pullman sur no hay y este era salon cama.... sin duda una joya
22.06.2009 21:53:59 Offline jose cerda josecerda1984 at hotmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
José Cerda

Como bien tu dices....no hay...pero hubo
23.06.2009 09:05:21 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
albertojavier
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2010
Comentarios: 70
ooooooo

esto si q es jugarsela por una maquina
07.12.2010 14:22:21 Offline albertojavier
Diplimata
Miembro

Fecha de alta: 09.08.2012
Comentarios: 151
.

Este bus choco a principios de este año una pena.
23.08.2012 13:37:37 Offline Diplimata felipefingerknorst at live.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales