Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1450 - M. Benz | Buses Pullman San Andres  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Bus de Transporte Privado (Reg Metrop)

Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Berr Tur
Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Berr Tur

Busscar Jum Buss 360 T - M. Benz | Buses Berr Tur
Fecha: 17.06.2009 08:07:48
Impactos: 8054
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

wow

quedo muy bonito con la configuracion de frontal y vidrios, estos titantes si uno los cuida bastante duraran por mucho tiempo.






sallu2
17.06.2009 13:44:59
Motochanix



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87

...

este es transformer o viene asi de fabrica? por que se ve espectacular este bus!
17.06.2009 15:07:12
Motochanix



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87

...

olvidenlo, recien me di cuenta que estaba en la seccion transformers jajajaja, quedo muy buena la transformacion eso si
17.06.2009 15:11:33
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

yo mejor

la hubiera dejado de local por pullman sur.
esta makina le cambiaron el frontal en CDS
17.06.2009 17:36:45
juanes



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130

Muy Bien

Encuentro que este bus de ve muy bien: con el frontal modificado, la librea y al parecer esta muy bien cuidado.
17.06.2009 18:46:33
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

no se

ve muy bien al verla de cerca
la vi en los ultimos dias que estubo en pullman sur, y de verdad que no esta bien integrado ese diseño frontal
17.06.2009 20:14:40
pullmanPM



Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728

se ve

excelente y bien x berr tur q vaya adquiriendo
buenos buses para la gente q viaja con ellos
ultimamente no se han visto con puros tarros
ahora se ven buenos buses,con sus años pero
se ven bien mantenidos
17.06.2009 20:43:51
CriKeT



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515

.

No quedo mala su transformación, pero igual lo hubiese preferido verlo con sus partes originales..
17.06.2009 20:53:22
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

buses berr tur

Excelente la transformacion de esta maquina es mas pasa como nuevo modelo lamentablemente siempre hay colegas busologos que no les gusta nada, seria mejor verlas botadas ?. muy buen trabajo un siete.-

Saludos.-
17.06.2009 21:47:02
pullmanPM



Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728

concuerdo con claudio7

algunos les molesta las transformaciones,para mi este qdo d pelox,prefiero mil veces x ejemplo un recarrozado xq tiene un salon nuevo,asientos nuevos aire acondicionado,baño nuevo osea incluso vienen con olor a nuevos,en vez d subirme a un monobloc o busscar o marcopolo todo tarreado,asientos suelto y q se reclinan solos,salon sucio y hediondos a baño y salones con piezas y recubrimientos sueltos.
17.06.2009 23:22:17
JUANPABUSERO



Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105

quedo

exelente este pullman sur ojala en berr tur lo cuiden por q parece q son manitos de hacha con las maquinas pero esta maquina debio serguir en el holding de cruz del sur







chau
18.06.2009 00:19:27
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

imponente...

esta maquina se se bkn



saludos colegas
18.06.2009 00:42:30
feli2345



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2009
Comentarios: 163

colega super class

los vidrios vienen de fabrica como esta foto que fue sacada hace varios años (por la foto):
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1725
hasta ahora lo unico que se ha mantenido...

saludos
18.06.2009 01:45:43
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

colega claudio7

nunca he dixo que no me guste ninguna tranformacion
recuerdo las transformaciones que tenia un el buss 340 de buses fierro, y de verdad que esa transformacion estaba bien integrada al diseño gral del bus, solo dije lo que pensaba de esta maquina, debido a que la veia todas las semanas al salir de mi casa, debido a que vivo cerca del terrapuerto los heroes
19.06.2009 04:12:56
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

se

ve impecable.
19.06.2009 14:52:57
xgames



Miembro

Fecha de alta: 27.08.2005
Comentarios: 70

wow

en los talleres de CDS hacen maravillas de verdad...nose si recuerdan una gv que choco en la ruta pto montt-pargua...pues bueno quedo pal loly...y ahi anda como si nada le hubiese pasado...aparte que las transformaciones que han son todas sobrias, elegantes, bien hechas. grande CDS. adios.
20.06.2009 23:29:28
feloman



Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 142

precioso

Hermosa máquina que en sus tiempos mosos pertenecio a Pullman Sur, los colores que presenta en la actualidad fueron los últimos que tuvo en Pullman....eso si la recuerdo ya que poseia una gemela y presentaban colores blancos y cafe claro con la ya clásica librea de CDS.

Imponente...preciosa....y como Salón Cama que era.....uffff un lujo!!
22.06.2009 13:46:50
jose cerda



Miembro

Fecha de alta: 19.12.2008
Comentarios: 46

cruz del sur

despues de la transformacion era cruz del sur por que salon cama de pullman sur no hay y este era salon cama.... sin duda una joya
23.06.2009 01:53:59
feloman



Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 142

José Cerda

Como bien tu dices....no hay...pero hubo
23.06.2009 13:05:21
albertojavier



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2010
Comentarios: 70

ooooooo

esto si q es jugarsela por una maquina
07.12.2010 19:22:21
Diplimata



Miembro

Fecha de alta: 10.08.2012
Comentarios: 151

.

Este bus choco a principios de este año una pena.
23.08.2012 17:37:37






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1450 - M. Benz | Buses Pullman San Andres  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Bus de Transporte Privado (Reg Metrop)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768