Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 340 / Buses Nar Bus (En Servicio Especial)

Busscar Jum Buss 340 / Buses Nar Bus (En Servicio Especial)
Comentarios: 12 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jac

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jac

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jac



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.06.2009 02:35:40
Impactos: 3742
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
maravilloso

que bonita librea, y le atino con comprar este vissta nuevesito, ya que son comodisimos y muy carne perro, bien por jac, espero que siga adquiriendo adquiciciones asi de este nivel y en muu poco tiempo sera una gran empresa,




salu2
22.06.2009 09:50:13 Offline super class
jose cerda
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2008
Comentarios: 46
recarrozado

esta es una de las ultimas adquisiciones de jac los vista bus lo recarrozados estan muy bonitos su carroceria 46 asientos sof, a/c, 3 monitores lcd. dvd etc, ya era hora hora que renovaran esos tarros que tenian en la local temuco puerto
22.06.2009 10:55:04 Offline jose cerda josecerda1984 at hotmail.com
jose cerda
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2008
Comentarios: 46
aaaaaaaaaaaaa

y ahora tambien se vienen unidades doble piso para este trayecto no nuevas pero si las que va renovando tur bus se vienn a jac creo quen son 4 la 1300 1301 1302 1303
22.06.2009 10:58:18 Offline jose cerda josecerda1984 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
unos

dd en inter servicio clásico no se verian nada de mal, no se mal este mostaza.
22.06.2009 14:59:55 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
QUE

bien q la verde este poniendo las pilas con JAC ya q estaba bastante botada ojala no la deje olvidada de nuevo







chau
22.06.2009 16:19:23 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
exelente...

esta maquina que bueno que jac este adquiriendo este tipo de maquinas



saludos colegas
22.06.2009 17:36:12 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
...

se dieron cuenta de que lo pintaron como los Vissta Buss 360 Elegance de Bio Bio?
22.06.2009 18:16:04 Offline Motochanix
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
linda makina

si motochanix ahora todos los jac van pintados = q los elegance,y este no le qde mal y llega a brillar,es clasico d 46 asientos muy bueno para el trayecto q ase,y aunq sea recarrozado mejor este q unos wc q andan x jac toos suelto descuadrados y asientos q se reclinan solo,ojala q los recarrozen luego,mil veces un recarrozado q un w.c
22.06.2009 19:02:39 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
como q lo encuentro

con harto asiento
pero alparecer es de 46 como dice el colega pullman pm
q comparto al 100 su opinion.
22.06.2009 21:27:29 Offline 15sur aekince at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
arto chanta

la JAC actual.
para mi esta empresa es la peor del holding.
que lastima que no siguieron la senda de la antigua ADM.
22.06.2009 23:57:58 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pancho_xx
Miembro

Fecha de alta: 03.04.2007
Comentarios: 80
sebita porq no mejor dejas

de tirar kk y resaltas lo bueno que
es que estan empezando de a poco
a preocuparce de sus filiares...
foto de alguna maquida del "holding"
como le llamas foto donde estas tirando
mierda....



salute
24.06.2009 00:14:03 Offline pancho_xx pancho_xx at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
lo mismo q pancho

elogiemos lo bueno ahi sale una makina n buen estado no un bus tarreado,lo otro no xq sea mostaza o del holding es malo.
24.06.2009 03:20:13 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
esta fuerte

jac entre pto.montt y osorno sobre todo con los primeros vissta LO llegados a tur bus.
28.06.2009 21:34:31 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales