Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Sprinter - M. Benz | Boletería Movil Buses Tas Choapa Internacional  
 Siguiente imagen:
Llanta Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Tur Bus

Indusscar Caio Mondego - Volvo | Bus Troncal Linea 201 Transantiago

Indusscar Caio Mondego - Volvo | Bus Troncal Linea 201 Transantiago
Fecha: 29.06.2009 01:05:00
Impactos: 6973
Puntuación: 1.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
feli2345



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2009
Comentarios: 163

lo que faltaba

primero autos y ahora buses jejeje
como se le ocurre al chofer llegar y pasar como si nada, o sea, si veo exeso de agua en un paso bajo nivel es ovio que no paso.
el chofer dejo abandonado el bus.


saludos
29.06.2009 01:13:32
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

otro anfibio...

me acorde altiro de esta foto:
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2237

cambia todo cambia....
29.06.2009 01:28:17
reo speed wagon



Miembro

Fecha de alta: 04.06.2008
Comentarios: 74

estos buses no sirven para nada

tampoco para puentes
jjejejejejeje
29.06.2009 02:40:06
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

.

esta buena la foto pero el chofer no puede ser tan... de pasar viendo que el puente estaba lleno de agua




saludos colegas
29.06.2009 03:04:37
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

segun decian

en la tele esta mkina cuesta $160.000.000.
el chofer creo que tuvo que salir nadando, y afuera lo espraban con el sobre azul...
29.06.2009 03:24:33
pullmanPM



Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728

haber

donde ta la makina es la parte mas honda se podria decir del paso nivel del 41,habian pasado 2 makinas antes q este,este bus venia con problemas electricos y al pasar qdo parado en la parte mas onda y el chofer trato d exar andar la makina y no pudo hasta q vio q el agua taba subiendo mxo decidio salir del bus,lo digo xq soy d san bernardo y conosco ese sector
29.06.2009 03:35:40
Antonio27



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576

...

...Y yo juraba que eran anfibios,pero olvido que es una oruga xD...
29.06.2009 04:00:47
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

jajajaaja

Otra mas de SuBus....
29.06.2009 05:55:39
Stewie



Invitado

...

yo tambien me acorde de los buses anfibios cuando vi esta imagen por la tv xD
29.06.2009 23:16:56
contibus



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2009
Comentarios: 108

lo que paso es lo siguiente

el bus quedo en panne a eso de las 24:00 , mantenimiento demoro mucho en realizar la asistencia en ruta , por lo cual el nivel del agua subio y paso lo que ven . la culpa no fue del conductor, y don Hector dio orden de desvincular de la empresa al encargado de la camioneta de asistencia de ese turno.
30.06.2009 00:17:16
jom



Invitado

ajjaaj

este el el bus anfibio que sale al inicio de esta pagina....jajaja
30.06.2009 02:55:13
el trole



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 401

jaja

no siquiera para eso sirven estas micros jajaja ,pobre chofer pero que habra pasado con los pasajeros en ese momento ?
30.06.2009 21:44:36
miguel_chamorro



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2009
Comentarios: 84

shuuu

como tan merme el chofer,wneo ahi de todo,eso no es anda,el leceo despues ahi que desarmar el motor entero ya que le entra agua ala admision y ojala dios kiera no se haya doblado una viela si no ahi queda la grande
01.07.2009 02:13:52
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Bastante

Irresponsable el conductor de esta máquina, por suerte que no llevaba pasajeros, quisas la historia ubiese sido otra y no tan sólo el costo material del bus.
01.07.2009 22:24:33
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

si pero SUBUS

jaja me da risa..a pesar con los buses pasan cada una hora y mas pasan guardados en los depositos.. jaj ahora le echan la culpa al conductor de la grua.. jaja hasta en eso son lentos y no pasan nunca...

uno de los peores servicio de frecuencia que hay en Pte Alto y hostigamiento a los pasajeros..
02.07.2009 14:05:07
feli2345



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2009
Comentarios: 163

¡¡bah!!

yo pense que el chofer habia dejado el bus abandonado
lo escuche en las noticias, no se si sera verdad


saludos
03.07.2009 01:36:27
RodrigoXC



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230

...

lo que pasa eske este chofer se arriesgo porke ya dos vecez antes habian pasado otras 2 makinas si ningun problema pero parese ke a este no le toko igual poo pero el bus no se perdio solo fueron las compuntadoras ke traen estas makinas pero esta ya deberia estar circulando por las calles

salu2.-
08.08.2009 06:47:13






Imagen anterior:
Sprinter - M. Benz | Boletería Movil Buses Tas Choapa Internacional  
 Siguiente imagen:
Llanta Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768