Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - Scania | Buses ETM

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses ETM
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Indusscar Caio Mondego - Volvo | Bus Troncal Linea 201 Transantiago

Indusscar Caio Mondego - Volvo | Bus Troncal Linea 201 Transantiago



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.06.2009 21:05:00
Impactos: 7451
Puntuación: 1.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
lo que faltaba

primero autos y ahora buses jejeje
como se le ocurre al chofer llegar y pasar como si nada, o sea, si veo exeso de agua en un paso bajo nivel es ovio que no paso.
el chofer dejo abandonado el bus.


saludos
28.06.2009 21:13:32 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
otro anfibio...

me acorde altiro de esta foto:
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2237

cambia todo cambia....
28.06.2009 21:28:17 Offline orellana ore at live.cl
reo speed wagon
Miembro

Fecha de alta: 03.06.2008
Comentarios: 74
estos buses no sirven para nada

tampoco para puentes
jjejejejejeje
28.06.2009 22:40:06 Offline reo speed wagon andres.g.olea at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

esta buena la foto pero el chofer no puede ser tan... de pasar viendo que el puente estaba lleno de agua




saludos colegas
28.06.2009 23:04:37 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
segun decian

en la tele esta mkina cuesta $160.000.000.
el chofer creo que tuvo que salir nadando, y afuera lo espraban con el sobre azul...
28.06.2009 23:24:33 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
haber

donde ta la makina es la parte mas honda se podria decir del paso nivel del 41,habian pasado 2 makinas antes q este,este bus venia con problemas electricos y al pasar qdo parado en la parte mas onda y el chofer trato d exar andar la makina y no pudo hasta q vio q el agua taba subiendo mxo decidio salir del bus,lo digo xq soy d san bernardo y conosco ese sector
28.06.2009 23:35:40 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...Y yo juraba que eran anfibios,pero olvido que es una oruga xD...
29.06.2009 00:00:47 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajajaaja

Otra mas de SuBus....
29.06.2009 01:55:39 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Stewie
Invitado
...

yo tambien me acorde de los buses anfibios cuando vi esta imagen por la tv xD
29.06.2009 19:16:56  
contibus
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2009
Comentarios: 108
lo que paso es lo siguiente

el bus quedo en panne a eso de las 24:00 , mantenimiento demoro mucho en realizar la asistencia en ruta , por lo cual el nivel del agua subio y paso lo que ven . la culpa no fue del conductor, y don Hector dio orden de desvincular de la empresa al encargado de la camioneta de asistencia de ese turno.
29.06.2009 20:17:16 Offline contibus patea_4_life at hotmail.com
jom
Invitado
ajjaaj

este el el bus anfibio que sale al inicio de esta pagina....jajaja
29.06.2009 22:55:13  
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
jaja

no siquiera para eso sirven estas micros jajaja ,pobre chofer pero que habra pasado con los pasajeros en ese momento ?
30.06.2009 17:44:36 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
miguel_chamorro
Miembro

Fecha de alta: 23.05.2009
Comentarios: 84
shuuu

como tan merme el chofer,wneo ahi de todo,eso no es anda,el leceo despues ahi que desarmar el motor entero ya que le entra agua ala admision y ojala dios kiera no se haya doblado una viela si no ahi queda la grande
30.06.2009 22:13:52 Offline miguel_chamorro m_angel123 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Bastante

Irresponsable el conductor de esta máquina, por suerte que no llevaba pasajeros, quisas la historia ubiese sido otra y no tan sólo el costo material del bus.
01.07.2009 18:24:33 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
si pero SUBUS

jaja me da risa..a pesar con los buses pasan cada una hora y mas pasan guardados en los depositos.. jaj ahora le echan la culpa al conductor de la grua.. jaja hasta en eso son lentos y no pasan nunca...

uno de los peores servicio de frecuencia que hay en Pte Alto y hostigamiento a los pasajeros..
02.07.2009 10:05:07 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
¡¡bah!!

yo pense que el chofer habia dejado el bus abandonado
lo escuche en las noticias, no se si sera verdad


saludos
02.07.2009 21:36:27 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
...

lo que pasa eske este chofer se arriesgo porke ya dos vecez antes habian pasado otras 2 makinas si ningun problema pero parese ke a este no le toko igual poo pero el bus no se perdio solo fueron las compuntadoras ke traen estas makinas pero esta ya deberia estar circulando por las calles

salu2.-
08.08.2009 02:47:13 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales