Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV1150 - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso GV1150 - M. Benz / Buses Cruz del Sur
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Nuevo Busscar Panoramico DD - Scania

Nuevo Busscar Panoramico DD - Scania

Nuevo Busscar Panoramico DD - Scania



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.07.2009 04:09:31
Impactos: 9880
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Que Genial

Ojalá que no demore mucho en llagar a Chile, juzgando por las inversiones realizadas el año pasado quizá sea posible verlo en primavera en las rutas chilenas.

Saludos
15.07.2009 08:04:20 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
TA PINTADO PARA LINEA AZUL

ME TINCA QUE LO VAN A TENER LINEA AZUL / TUR BUS / PULLMAN BUS / EME BUS / ATACAMA VIP 7 FLOTA BARIOS / DE TODAS MANERAS SE VE MUY LINDO ELEGANTE Y ESPECTACULAR EL BUS ADEMAS ES UN 4 PATAS SCNIA K420 8X2

SALUDOS
15.07.2009 08:51:23 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Como que tiene cierto aspecto...

estilístico con los Campione Vision (dije "cierto aspecto"... no copia); si ven el Campione Vision 405 estarán de acuerdo conmigo... En todo caso Marcopolo estilizó sus nuevos modelos, con ciertos aspectos del Irizar PB... no quiere decir que no sean originales...
15.07.2009 11:43:15 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Realmente

espectacular este DD, ojala llegue luego por estos lados.
cualquiera de las empresas que lo compre será genial poder verlos en nuestras autopistas y carreteras.

saludos
15.07.2009 12:13:24 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
van a llegar

pr la cercania de brasil pronto llegaran a alguna empresa chilena
el bus es increible titan de titanes, todo un busscar


salu2
15.07.2009 14:57:49 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
hermoso

nada mas q decir,ojala q este tita este en las rutas chilenas luego para apreciarlo,al parecer este bus x el largo es d 15 metros.
15.07.2009 15:17:44 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
genial...

exelente el modelo de la maquina ojala que empresas chilenas lo traigan muy pronto a nuestro pais para verlos en la ruta



saludos
15.07.2009 15:37:06 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
le encuentro..............

..............................un aire al los MEGADIC x 2
.
si no fuera por los opticos cuadrados de esta busscar lo habria pasado por el argentino.
.
10/4
15.07.2009 16:43:09 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
para mi el

es el elegance DD.
pero ihual ta bacan.
15.07.2009 16:58:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
busscar

a diferencia de marcopolo,busscar de a poco ha ido renovando este modelo,como su frontal y cola mas sus laterales que no han perdido las lineas del diseño pero algunas partes han sido perfeccionadas como ventanas,no el caso de marcopolo que cambio casi diria radical del G6 al nuevo G7.
15.07.2009 18:20:10 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
megapanoramico x 2...

oooh! verdad lo que dice truck, el frontal tiene su parecido con el megadic x2 http://www.solobus.com.ar/gale_listado/tac_018.jpg
es como si hhubieran mandado a alguien a modernizar y estilizar el modelo argentino...
no digo que sean iguales, pero tienen su aire
o algo de inspiración, no se...
15.07.2009 19:50:27 Offline orellana ore at live.cl
ANTONY-BUS
Invitado
tiene un cierto

parecido al frontal de los vista bus,excelente maquina x lo demas lo mas probable es q si llega para eme llegue en mercedez no se si trabajaran todavia cn mercedez o tambien dispongan de scania
16.07.2009 00:07:44  
EL GAMBA
Miembro

Fecha de alta: 20.06.2009
Comentarios: 88
Espero que algun empresario lo traiga a Chile .

El que lo traiga primero se sacará un siete ya que estos cuatro patas, son mortales y muy captadores de público, que le hace un empresario con tanta plata en Chile, es como sacarle un poquito de miga a una marraqueta..
Saludos.
16.07.2009 16:45:59 Offline EL GAMBA buseslaz at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
q

elegante es su frontal.
17.07.2009 00:46:46 Offline 15sur aekince at hotmail.com
alanfran
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 342
:-P

...ya lo veo en EmeBus!!!!!!!!
19.07.2009 13:02:45 Offline alanfran arosales.thon at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
para mi

tambien tiene pinta de verlo em eme...
20.07.2009 16:45:02 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
markinhus_alcar
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 2
VERGONHA ALEJANDRO!!!!!

Parabéns Alejandro Catalan.. Você conseguiu uma bela foto..
Uma pena q vc tem capacidade de pegar uma foto, apagar os créditos dela e colocar os seus créditos. Não o conheço pessoalmente, mas vendo uma atitude dessa, imgino que não seja uma boa pessoa, e sim um invejoso de 1ª categoria.

Se você for um cara honesto, coloque os verdadeiros créditos dessa foto e respeite amigos que gostam de onibus para um dia ser respeitado.
21.07.2009 21:22:11 Offline markinhus_alcar markinhus_alcaraz at yahoo.com.br
rvenegas
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 27
...

Después de buscar por la red, puede encontrar la foto....esta imagen la pueden ver del siguiente sitio.

http://www.railbuss.com.br/onibus/galeria/displayimage.php?pos=-11207

Pd: si bien yo no envié la foto, en nombre personal pido disculpas a los amigos de Brasil en especial a Mauro Alcaraz por el "incidente" de esta imagen.... no es el pensamiento de este sitio al menos del tiempo que llevo visitandolo.

Saludos a todos
23.07.2009 11:12:21 Offline rvenegas rvenegassm at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales