Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Urbanuss Pluss Le - Volkswagen  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman Bus

Nuevo Busscar Panoramico DD - Scania
Nuevo Busscar Panoramico DD - Scania

Nuevo Busscar Panoramico DD - Scania
Fecha: 15.07.2009 08:09:31
Impactos: 9300
Puntuación: 7.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

Que Genial

Ojalá que no demore mucho en llagar a Chile, juzgando por las inversiones realizadas el año pasado quizá sea posible verlo en primavera en las rutas chilenas.

Saludos
15.07.2009 12:04:20
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

TA PINTADO PARA LINEA AZUL

ME TINCA QUE LO VAN A TENER LINEA AZUL / TUR BUS / PULLMAN BUS / EME BUS / ATACAMA VIP 7 FLOTA BARIOS / DE TODAS MANERAS SE VE MUY LINDO ELEGANTE Y ESPECTACULAR EL BUS ADEMAS ES UN 4 PATAS SCNIA K420 8X2

SALUDOS
15.07.2009 12:51:23
chileesteban



Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393

Como que tiene cierto aspecto...

estilístico con los Campione Vision (dije "cierto aspecto"... no copia); si ven el Campione Vision 405 estarán de acuerdo conmigo... En todo caso Marcopolo estilizó sus nuevos modelos, con ciertos aspectos del Irizar PB... no quiere decir que no sean originales...
15.07.2009 15:43:15
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Realmente

espectacular este DD, ojala llegue luego por estos lados.
cualquiera de las empresas que lo compre será genial poder verlos en nuestras autopistas y carreteras.

saludos
15.07.2009 16:13:24
feli2345



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2009
Comentarios: 163

van a llegar

pr la cercania de brasil pronto llegaran a alguna empresa chilena
el bus es increible titan de titanes, todo un busscar


salu2
15.07.2009 18:57:49
pullmanPM



Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728

hermoso

nada mas q decir,ojala q este tita este en las rutas chilenas luego para apreciarlo,al parecer este bus x el largo es d 15 metros.
15.07.2009 19:17:44
jummroro



Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514

genial...

exelente el modelo de la maquina ojala que empresas chilenas lo traigan muy pronto a nuestro pais para verlos en la ruta



saludos
15.07.2009 19:37:06
truck



Miembro

Fecha de alta: 26.07.2005
Comentarios: 708

le encuentro..............

..............................un aire al los MEGADIC x 2
.
si no fuera por los opticos cuadrados de esta busscar lo habria pasado por el argentino.
.
10/4
15.07.2009 20:43:09
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

para mi el

es el elegance DD.
pero ihual ta bacan.
15.07.2009 20:58:05
ELMONOBLOCO



Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444

busscar

a diferencia de marcopolo,busscar de a poco ha ido renovando este modelo,como su frontal y cola mas sus laterales que no han perdido las lineas del diseño pero algunas partes han sido perfeccionadas como ventanas,no el caso de marcopolo que cambio casi diria radical del G6 al nuevo G7.
15.07.2009 22:20:10
orellana



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257

megapanoramico x 2...

oooh! verdad lo que dice truck, el frontal tiene su parecido con el megadic x2 http://www.solobus.com.ar/gale_listado/tac_018.jpg
es como si hhubieran mandado a alguien a modernizar y estilizar el modelo argentino...
no digo que sean iguales, pero tienen su aire
o algo de inspiración, no se...
15.07.2009 23:50:27
ANTONY-BUS



Invitado

tiene un cierto

parecido al frontal de los vista bus,excelente maquina x lo demas lo mas probable es q si llega para eme llegue en mercedez no se si trabajaran todavia cn mercedez o tambien dispongan de scania
16.07.2009 04:07:44
EL GAMBA



Miembro

Fecha de alta: 20.06.2009
Comentarios: 88

Espero que algun empresario lo traiga a Chile .

El que lo traiga primero se sacará un siete ya que estos cuatro patas, son mortales y muy captadores de público, que le hace un empresario con tanta plata en Chile, es como sacarle un poquito de miga a una marraqueta..
Saludos.
16.07.2009 20:45:59
15sur



Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2513

q

elegante es su frontal.
17.07.2009 04:46:46
alanfran



Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 342

:-P

...ya lo veo en EmeBus!!!!!!!!
19.07.2009 17:02:45
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

para mi

tambien tiene pinta de verlo em eme...
20.07.2009 20:45:02
markinhus_alcar



Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 2

VERGONHA ALEJANDRO!!!!!

Parabéns Alejandro Catalan.. Você conseguiu uma bela foto..
Uma pena q vc tem capacidade de pegar uma foto, apagar os créditos dela e colocar os seus créditos. Não o conheço pessoalmente, mas vendo uma atitude dessa, imgino que não seja uma boa pessoa, e sim um invejoso de 1ª categoria.

Se você for um cara honesto, coloque os verdadeiros créditos dessa foto e respeite amigos que gostam de onibus para um dia ser respeitado.
22.07.2009 01:22:11
rvenegas



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 27

...

Después de buscar por la red, puede encontrar la foto....esta imagen la pueden ver del siguiente sitio.

http://www.railbuss.com.br/onibus/galeria/displayimage.php?pos=-11207

Pd: si bien yo no envié la foto, en nombre personal pido disculpas a los amigos de Brasil en especial a Mauro Alcaraz por el "incidente" de esta imagen.... no es el pensamiento de este sitio al menos del tiempo que llevo visitandolo.

Saludos a todos
23.07.2009 15:12:21






Imagen anterior:
Busscar Urbanuss Pluss Le - Volkswagen  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768