Usuarios registrados


Irizar Century III - M. Benz | Buses Pullman Florida

Irizar Century III - M. Benz | Buses Pullman Florida
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Carmelita

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Carmelita

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.07.2009 01:51:48
Impactos: 5602
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
pullman carmelita

Me gusta que esta empresa cuide muy bien estos busscar 340, a pesar de que tiene ya bastante recorrido en su cuerpo se ve bastante paradita y sin modificaciones, para sus dueños simplemente un siete.-

Saludos.
20.07.2009 11:50:30 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
giovany villanueva
Miembro

Fecha de alta: 29.10.2005
Comentarios: 214
¿?

¿corte flota cabal???
20.07.2009 12:46:16 Offline giovany villanueva giovanypucara809 at gmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
buena maquina...

se ve mu bien mantenida esta maquina bien que carmelita cuide tan bien estas unidades



saludos.-
20.07.2009 13:25:17 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Trans_antofa
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2008
Comentarios: 23
Quesitooo

Esta fue el gran Queso
mas de alguno se debe acordar
y el q no aqui esta su link...
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=12226&mode=search

Este bus esta super, pero super bien cuidado tanto como afuera, como por dentro...

una de las tantas joyas q tiene Carmelita...

espeo q llegen mas maquinas a esta empresa
para sus fotitos

slds
aios
20.07.2009 13:37:28 Offline Trans_antofa hugo.yevenes.a at gmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Me gusta más ahora

Se ve excelente
20.07.2009 13:47:46 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
huau

se nota q carmelita cuida bastante susu maquinas aqui tienen un ejemplo se nota como si nada se nota q esta en muy buenas condiiciones ojala la sigan cuidando ya q le queda cuerda para rato







chau
20.07.2009 15:22:03 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
mm carmelita

a pesar de que cuida sus buses y la mayoria los mantiene no me convence pal norte en especial arica ya que derrepente mandan makinas sin aire acondicionado y se sufre mucho ... ya la comida por ai no mas .... son esas las ocasiones en que te ves oblgado a viajar n la verde o la naranja
algen me podria decir kmo esta flota barrios pal norte ya que ace mucho que no viajo en flota y eh visto que aora tienemak nuevas no kmo antes que tenian úros tarros y sin aire .... kmo stara su servicio a bordo ??
volviendo a lo de carmelita para mi es la mejor empresa en mantener sus makinas y a pesar de tener makinas de antaño se las arreglan de buena menera
20.07.2009 18:29:05 Offline nugget_11x2
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
...

flota barrios es lo mismo que turbus el mismo servicio,lo mas recomendable hasta el momento son ramos cholele,pero sus buses no cuentan con aire acondicionado pero es lo mas rapido para el norte.
20.07.2009 21:42:33 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
fenix67
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2008
Comentarios: 289
........

Para eso estan las "ventanas correderas" o los "Climatizadores Bepo", estos ultimos no han dado buenos resultados, Carmelita si tiene maquinas con A/AA, los Jum Buss 360 Scania de la Local Iquique-Arica y los Maxibus Lince de Don Edgar Urey......

Evans no tiene buses con A/A, pero los tiene correderas, asi que no es tanto el problema, Ramos Cholele, Carmelita y San Andrés tiene algunos buses con el mismo sistema, Servicio a Bordo es cuento aparte, Yo he viajado en Carmelita, y el Servicio es un 7, excepciones hay varias, igual que Ramos, Evans y San Andrés...

El que quiera toma la decicion de viajar en cualquier empresa, yo por ejem. son ocaciones contadas que le doy el gusto los Holding, viajo más en Expreso Norte, Romani entre otrás.....
21.07.2009 14:48:04 Offline fenix67 Marcosnicolass at gmail.com
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
Recuerdo..

Ese es el tio ramon...querido viejito...
24.02.2010 01:39:27 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales