Usuarios registrados


Seg y Metalpar - Ford (1966 y 1967) | Buses Bayer (Fresia)

Seg y Metalpar - Ford (1966 y 1967) | Buses Bayer (Fresia)
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo | Buses Pullman El Huique

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo | Buses Pullman El Huique

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo | Buses Pullman El Huique



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.08.2009 14:46:58
Impactos: 3579
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

no esta mal se nota bien cuidada


saludos.-
15.08.2009 15:08:18 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Arikeno
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 26
ex jm

ex jm al parecer, por el cambio de frontal y la librea, que era antigua de jm...
15.08.2009 15:37:52 Offline Arikeno jaime.leiva at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
asi es colegas

ex jm
y tambien anduvo x la competencia salon rios del sur,mal no se ve esta makina
se nota q la cuidan ojala la tengan asi x varios años mas.
15.08.2009 15:57:28 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta makina

estuvo arto tiempo a la venta.
que bueno que este de nuevo en las pistas.
se nota una buena separacion de asientos.
15.08.2009 16:01:37 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
...

perdonen mi ignorancia pero nunca habia visto esta empresa...

salu2.-
15.08.2009 17:15:32 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se ve bien

el bus
15.08.2009 18:10:58 Offline 15sur aekince at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
RODRIGOXC

esta empresa es nueva en el rubro.
por eso que capaz que no la conxcas
15.08.2009 19:10:54 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
SEBITA...666

gracias por la aclaracion por eso me parecio extraña la empresa porke no se me asia conocia ni por empresa de turismo gracias.

salu2.-
15.08.2009 21:19:47 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
lo ke se

me olvidava que recorrido ara esta empresa?? de antemano gracias por la respuesta.

salu2.-
15.08.2009 21:23:48 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
esta

bonita la maquina se nota que la an cuidado y rodrigo esta empresa hace elos recorridos

stgo-sn fernando,sta cruz rancagua y creo q para chillan tbn van ta que la otra vez vi uno en el terminal santa teresa
15.08.2009 21:47:15 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
naxo
Miembro

Fecha de alta: 18.02.2009
Comentarios: 60
ex jm¡¡¡

esta maquina era la 130-131 de jm no me acuerdo bien
se ve super bien cudada lo unico q deberian cambiarle la pintura , x q se nota su pasado¡¡¡


saludos¡¡¡¡
de
sn felipe - chile
15.08.2009 22:19:17 Offline naxo xalo_14_dv at hotmail.com
contibus
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2009
Comentarios: 108
aclaración

Esta empresa lleva mochos años en el rubro , trabaja hacia el pueblo de el huique al interior de la zona de colchagua, antiguamente realizaban los servicios , en un mercedes plataforma con carroceria inrecar, por los años ochenta , en ese tiempo yo era auxiliar de pullman bus . chau
17.08.2009 11:58:15 Offline contibus patea_4_life at hotmail.com
lillos tur
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2009
Comentarios: 101
.

son mui buenas makinas de verdas ke da gustos verlas mas en un buen estado komo estee
19.08.2009 22:29:46 Offline lillos tur cristoalbo_22 at hotmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
...

gracias juanpabusero por la aclaracion yo soy de san fernando asike tratare de viajar en esta empresa para ver ketal es... y por lo ke dice contibus yo jamas habia visto esta empresa por la zona de colchagua pero eso kiere decir ke me falta mucho por conocer toadavia.

salu2.-
19.08.2009 22:42:35 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
...

se ve bastante comoda y se ve bien cuidada.

saludos colegas
24.08.2009 14:35:36 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
El Huique

Esta máquina fue de JM y originalmente de Pullman del Sur.
16.06.2014 14:02:40 Offline Andrés busologo at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Que es mala clase este tipo

Año 2009 nos manda esta foto y se la publicamos, con más de 3 mil visitas. Año 2014 la envía a otra página, con apenas 300 visitas. Hay gente que se cree un aporte en este hobby, cuando realmente lo único que hacen es "chacrearlo" con este tipo de actitudes de "figurines".
04.10.2015 23:48:41 Offline Andrés busologo at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales