Usuarios registrados


Irizar I6 - Scania | Buses Verschae

Irizar I6 - Scania | Buses Verschae
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD  - Volvo | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.08.2009 14:19:39
Impactos: 3627
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
espectacular

la librea,a esta empresa lo unico que le falta es mejor personal los auxiliares que tienen son muy ordinarios para hablar.

saludos colegas
24.08.2009 14:24:24 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
tremenda

maquina comodicima.

concuerdo q le hace falta q su personal mejore
tanto los auxiliares y de las flaites que atienden
en ventanilla.(por lo menos en stgo -conce salvo 1)
24.08.2009 15:35:19 Offline 15sur aekince at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
makinon

es muy linda makina y un interior d lujo

sobre lo otro es capacitacion,xq el holding verde sus choferes y auxiliares atienden bm,xq se les capacita y enseñan a como tener una atencion diferente al resto de las otras empresas,eso hace q uno al viajar en cualkier empresa del holding viajes con agrado xq la tripulacion es amable con el pasajero, en otras empresas ni un hola t dice el auxiliar,x eso tur bus la lleva lejos en lo q es atencion personalizada al pasajero y uno como cliente lo agradece.
24.08.2009 16:26:44 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
linea azul

Bastante linda y comoda esta maquinita ademas su librea le queda muy bien, en cuanto a la atencion debe ser por la falta de capacitacion y educacion como dice el colega anterior en su comentario, pero creo que no se debe generalizar, es mas sin ir mas lejos aqui en este foro hay comentario que llegan a dar verguenza por la faltas gravisimas de ortografias sobre todo en palabras comunes y nadie dice que son flaites, ojala podamos elevar los comentarios con una buena ortografia.-

Saludos.-
24.08.2009 16:40:32 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una linda e imponente

makina,que ademas posee una librea muy llamativa y bonita como las que nos tiene acostumbrados Linea Azul,en cuanto a la atencion yo creo que depende quizas de la capacitacion de su personal,aunque no creo que sean todos,llendo a otro tema el viernes 14 de agosto vi varios buses de Linea Azul aqui en Antofagasta,no se que habran estado haciendo por aca,yo pense que habian inaugurado una nueva ruta pero parece que me equivoque,si algun colega tiene informacion se lo agradecere



saludos desde Antofagasta
24.08.2009 18:07:26 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
al parecer

esos buses d linea andan transportando trabajadores a las minas,incluso se han visto buses d la empresa elqui bus x conce,pero tambien esta el rumor y bien grande dq a lo mejor linea tendria salidas hacia el norte del pais,estan en negociaciones y si es asi ojala q les vaya bm y ahi si q la cosa es peluda n servivio a bordo.
24.08.2009 18:46:39 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

esta a la vista que esta empresa tiene buenos maquinones muy comodos pero lo que hay que mejorar es el servicio a bordo porque no por tener buenos buses la gente los va a preferir tambien el servicio influye ojala que mejoren para que sean una de las mejores empresas del pais



saludos.-
24.08.2009 19:40:26 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
linea en el

norte le esta de prestador de THILE.
con respecto a la atencion no es novedad.
24.08.2009 19:51:17 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
linea azul

tiene muy buenas maquinas pero como diecen la atencion a bordo es nula al igualm que en las ventanillas ojala mejore esto ya que deja bastante que decear







chau
24.08.2009 22:43:26 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
...

ajajaja como dicen lo de la atencion no es novedad... mal por linea azul asi como le dan tanto color con los buses y las libreas pongamonos vivitos cn el personal pos que tambn es importante!.

salu2.-
25.08.2009 01:52:57 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
DD

cambio LA con estas maquinas de lujo sus cortes, impecable flota.

Elías Ramírez Peña
25.08.2009 23:03:22 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
Trans_antofa
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2008
Comentarios: 23
Este DD

ya conocio el Norte Grande
ya conoce la II región,
el día 02 de Agosto este DD anduvo en estos lados
le tome una foto, aunq me salio algo borrosa
pq lo pille como las 18:10 y aqui nublado
las luces y el movimiento del mismo
asi q por eso
pero tengo la prueba de q un Línea Azul estuvo aqui
y es este DD, pero en verdad muy lindo y bkn
la feroz maquina...

slds
aios
25.08.2009 23:22:20 Offline Trans_antofa hugo.yevenes.a at gmail.com
m.urzua
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2009
Comentarios: 284
bonita

maquina pero la atencion al pasajero es muy importante espero que mejoren opinion de un ex auxiliar de lit y cholele saludos de las cabras
31.08.2009 20:11:27 Offline m.urzua manuel_urzua at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales