Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 Cabinado - Scania  /  Buses Rutamar

Busscar El Buss 340 Cabinado - Scania / Buses Rutamar
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Irizar Pb - Scania | Buses Pullman Luna Express

Irizar Pb - Scania | Buses Pullman Luna Express

Irizar Pb  - Scania | Buses Pullman Luna Express



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.09.2009 02:50:49
Impactos: 7192
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Ohhh

Esta filete esta máquina.
Y a diferencia de su adquisición anterior (Irizar PB - MB), este es Scania y trae puerta al medio.
Se ve muy imponente.
17.09.2009 09:13:28 Offline andresguev
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
Ex Línea Azul

... me parece mucho que éste es llegó para Línea Azul, con el nombre de la empresa... y por lo visto, Pullman Luna va ganando terreno con los PB... linda máquina y con una espectacular motorización. El detalle es que las esferas no pegan con el conjunto del corte.
17.09.2009 10:28:31 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
pipe_13
Invitado
...

si colega Oscar, esta era de linea azul pero no la "aceptaron" pk dicha empresa esta mas concentrada en los dd's !..

Este es el tercer pb qe trae Luna... exelente !!

Saludos
17.09.2009 12:27:02  
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

que maquinon este de de verdad que es un lujo en las carreteras de chile


saludos.-
17.09.2009 13:53:19 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
makinon

una belleza tanto x fuera como x dentro
lo mejor d todo es q ahora la gente d la 9na region tendran buenas makinas para viajar ya q antes les tiraaban puros tarros
17.09.2009 15:44:00 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
Bien por Luna express

enpeso bien y seguira bien con unidades de ultima generacion, pronto dicen que se vienen dos DD a esta flota.

Elías Ramírez P.
17.09.2009 15:46:42 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
L.A

rexazando a un irizar, me acuerdo
q su flota eran casi puros irizar.

se ve bien este bus haber si pal
verano voy para coñaripe ojala me toke uno
de estos para conocerlos.
17.09.2009 18:13:39 Offline 15sur aekince at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si la makina

es bonita y too .
pero irizar no me gusta pa na.
17.09.2009 20:14:23 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
m.urzua
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2009
Comentarios: 284
se

ve muy bien la maquina pero alguien sabe quien es el o los dueños de esta empresa es una curiosidad personal si es la persona que creo muy buena suerte por el
17.09.2009 20:52:52 Offline m.urzua manuel_urzua at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
HUAU

pullman luna esta armando con buenas maquinas y el servicio tbn es bueno ya que viaje en el maxibus y hasta sirvieron desayuno que bueno que esta empresa este convirtiendose en una de las lideres para la novena region







chau
18.09.2009 18:34:22 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
q bueno

junto con buses garcia es buena opción a temuco, raro q LA haya rechazado estos buses...
18.09.2009 23:05:46 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
gran empresa

buena foto se ve bien con la luces de xenon ii su buen servicio
16.11.2009 11:30:53 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales