Usuarios registrados


Marcopolo III - M. Benz | Buses Barría

Marcopolo III - M. Benz | Buses Barría
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Jac

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Jac

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Jac



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.09.2009 03:59:24
Impactos: 3687
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
marcopolo19
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2008
Comentarios: 218
algo es algo

sirve para compensar.
20.09.2009 12:59:30 Offline marcopolo19 arrayaz at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que horrible la

pintura de esta makina.
ademas que es caro viajr en JAC.
20.09.2009 13:55:57 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
chilean_2009
Miembro

Fecha de alta: 14.01.2009
Comentarios: 60
eeemm..

porque ****** estan al reves las letras que dicen Panoramico DD??
se ve carreteado... en fin.. eslo que hay
20.09.2009 14:03:25 Offline chilean_2009 el-venegas at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
salva la makina

y lo q lo mata al bus es la pintura y el raton q kiere ser puma al cosatado
y yo q sepa desde chikito q siempre jac ah sido un poco mas caro q los demas.
20.09.2009 14:35:26 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
la maquina

no es mala pero jac se merece buses nuevos
no decexos de la verde como son casi todas sus
filiales.

la librea , pintura fea 0 presencia,en todo caso la mayoria de las librea del hoolding no tienen muxo brillo.
empezando por tur bus
20.09.2009 14:47:45 Offline 15sur aekince at hotmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
mmm

yo no le encuentro muy fea la librea y el dd esta bien peor esnada ojala que la cuiden mucho
20.09.2009 15:32:23 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

buena maquina se ve muy bien un poco carrteado nomas pero muy buena maquina


saludos.-
20.09.2009 19:10:33 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
como dicen todos

jac se merece makinas nuevas ya que esta perdiendo todo su prestiguio de antes y ojala algun dia vuelva hacer lo que era antes una empresa que prestaba un servicio bueno y de exelencia






chau
20.09.2009 20:05:18 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Realmente

la librea de Jac es feisima...mas encima con maquinas usadas.
20.09.2009 22:26:26 Offline vperezo
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Para cobrar más...

Hay que merecerselo, y en el caso de JAC, desde que pasó a TB ha ido decayendo, y estos DD son una muestra de ello. En más de una ocasión me he dedicado a observarlos en detalle y se les nota el carrete que han tenido (vean la observación del amigo chilean_2009). Ni esa fea librea lo puede disimular.
21.09.2009 16:53:34 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
mmmm

estan terryble de tarreados estos dd*s creo que hasta los recarrozados de inter son mas descentes que estas wc ---
jac hace tiempo no es la de antes pero de iwal forma se merece buses nuevos al igual que bio bio ......
21.09.2009 17:30:40 Offline nugget_11x2
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
Nada que decir

horrible y fea esta maquina de dos colores, quisieron copiarle el corte a bio bio pero no les resulto y mas encima en una maquina usada años de uso. Ojala las sacaran de marcha y la dejaran como estaban no mas.
22.09.2009 17:28:34 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
noo

me gusta menos en jac no cuida sus maquinas ma encima el logo de panoramico DD ta alreves XD la wea charcha xd
28.11.2009 09:10:22 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales